
Бывшему депутату Константину Цуцу запрещено покидать Грецию
Бывшему депутату-демократу Константину Цуцу, задержанному в Афинах в июле, запрещён выезд из Греции. Об этом сообщил глава Генерального инспектората полиции (ГИП) Виорел Чернэуцяну в ходе заявлений для прессы, передает МОЛДПРЕС.
Руководство ГИП подчеркнуло, что власти страны были проинформированы о запрете правоохранительными органами Греции.
«Греческое государство сообщило нам, что ему запрещён выезд из страны. Логично, что с этим запретом нельзя сесть на самолёт, потому что тебя остановят. В то же время мы должны понимать, что существует наземный маршрут, на котором нет границы», — заявил Виорел Чернэуцяну.
Константин Цуцу был освобождён греческой системой правосудия 3 сентября. Позже он купил билет на самолёт из Афин в Кишинёв, чтобы вернуться в Республику Молдова, что подтвердили власти РМ.
Бывший депутат-демократ находится под следствием по обвинению в торговле влиянием и незаконном обогащении. Антикоррупционная прокуратура не направляла запросов о его экстрадиции.
Бывший депутат-демократ был задержан 22 июля 2025 года в аэропорту Афин вместе с Владимиром Плахотнюком.
ФОТО// 28 государственных медучреждений Молдовы оснащены новыми системами стерилизации
Работники смогут воспользоваться отпускными путевками. Минфин объявил условия их предоставления
Ветераны войны на Днестре прошли маршем по Кишиневу против федерализации Республики Молдова
Законодательный форум проводит Неделю парламентской открытости, посвященную демократии и диалогу с гражданами
Министр Алексей Бузу: Благодаря RESTART мы поддерживаем 93 тысячи человек, в том числе 21 тысячу детей
Школы обеспечивают питание учеников на основе меню, разработанных на 10 дней
Движение по дорогам страны осуществляется в условиях дождя
В Кэлэрэшском районе проводятся обыски по делу об электоральной коррупции
Президент Майя Санду приглашает на Фестиваль леса
Агентство госуслуг ускоряет цифровизацию с помощью трех онлайн-услуг
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Презентация книг «Культура и вера» и «Страницы из истории Национального театра»
Молодёжные организации могут получить гранты от государства в размере до 600 тысяч леев. Заявки принимаются до 15 ноября
DOC // Фонды Ирины Влах и других лиц, находящихся под международными санкциями, официально заблокированы Государственной налоговой службой
Alegeri parlamentare 2025
Бюллетени для диаспоры напечатаны и готовы к распространению
Открывай Молдову с #MOLDPRES: Озеро Белеу, увиденное через объектив фотожурналиста Андрея Мардаря
Премьер на открытии Moldova Business Week: Наша цель – вывести Молдову на экономическую карту региона
ЕС помогает 12 городам Молдовы лучше подготовиться к чрезвычайным ситуациям
Президент посетила Образцовый центр в области энергетики и электроники, отремонтированный при поддержке европейских партнеров
Президент Майя Санду: Кремль хочет «захватить Молдову», используя священников и ботов для влияния на выборы 28 сентября
Бюро по связям с диаспорой приглашает принять участие в зимней программе "DOR de Tradiții"
В Молдове появилась Интерактивная карта инвестиций, на которой представлены возможности развития бизнеса в каждом регионе страны
Alegeri parlamentare 2025
ЦИК: С сегодняшнего дня избиратели могут запросить голосование с помощью переносной урны
Инвестиции в размере 75 млн леев вложены в Образцовый центр в области энергетики и электроники
В Кишиневе откроется Молдавская фондовая биржа, что станет решающим шагом для развития рынка капитала
Экспорт товаров увеличился в июле. Европейский союз остаётся основным рынком сбыта молдавской продукции