ru

 

Общество
21 Январь, 2026 / 21:18
/ 4 часов назад

Мокрый снег и снегопады ожидаются в Молдове в ближайшие дни: НАД напоминает об осторожности на дорогах

Мокрый снег и снегопады ожидаются на территории Молдовы в ближайшие дни, прогнозируют синоптики. В этих условиях Национальная администрация дорог (НАД) рекомендует соблюдать осторожность на дорогах и заверяет, что бригады  дорожных рабочих круглосуточно  готовы оперативно вмешаться для обеспечения безопасности дорожного движения, передает МОЛДПРЕС. 

Дорожные рабочие будут проводить как профилактические, так и оперативные мероприятия, такие как нанесение противоскользящего материала, очистка и уборка снега с проезжей части, быстрое реагирование в случае заторов и чрезвычайных ситуаций, а также вести постоянный мониторинг. 

Для безопасности всех участников дорожного движения НАД рекомендует адаптировать скорость к дорожным условиям, соблюдать необходимую дистанцию ​​между транспортными средствами, следовать дорожным знакам и указаниям властей. 

Узнать актуальную информацию о состоянии дорог или вызвать дорожных рабочих можно, позвонив в круглосуточную Оперативную  службу по следующим номерам телефонов: (+373) 78 337 744 и (+373) 60 477 117 (доступны также в Viber/WhatsApp).

По прогнозам синоптиков, в четверг, 22 января, ожидаются слабые осадки смешанного типа. Местами возможны легкий туман и гололед. На дорогах ожидается гололедица.

 


 
Последние новости
/ 2 дней назад

Глава государства Майя Санду выразила соболезнования семьям жертв железнодорожной катастрофы в Испании: «Наша страна солидарна с испанским народом»

/ 2 дней назад

Игорь Гросу выразил соболезнования семьям погибших в железнодорожной катастрофе в Испании

/ 2 дней назад

Спасатели напоминают о мерах безопасности при совершении крещенских купаний

/ 2 дней назад

Из-за переохлаждения 34 человека обратились за медицинской помощью

/ 2 дней назад

Движение по дорогам Молдовы осуществляется в зимних условиях

/ 2 дней назад

МИД: Нет подтверждений, что среди жертв в железнодорожной аварии в Испании были граждане Молдовы

/ 2 дней назад

Православные христиане празднуют Крещение Господне

/ 2 дней назад

Работа аэропорта Кишинева была временно приостановлена после срабатывания пожарной сигнализации

/ 4 дней назад

Крупногабаритный беспилотник найден на берегу озера в Теленештском районе. Полиция оцепила местность

/ 4 дней назад

Доклад: Сети недостоверных аккаунтов в соцсетях мобилизованы после выборов для усиления социальной напряженности

/ 4 дней назад

ВИДЕО// Министр здравоохранения Румынии в Кишиневе: Сотрудничество поможет укрепить медицинские системы двух стран

/ 5 дней назад

Медуниверситет им. Н. Тестемицану сохраняет позицию национального лидера в рейтинге MosIUR 2025

/ 5 дней назад

Предупреждение перед Крещением: Пограничная полиция напоминает, что купание в реках Прут и Днестр запрещено

/ 5 дней назад

В выставке «Tourism & Travel Expo - 2026» примут участие более 70 компаний

 


 
/ 6 часов назад

ФОТО// Туристическое предложение Республики Молдова представлено на FITUR Madrid – 2026

/ 6 часов назад

Ордер на арест Владимира Плахотнюка продлен еще на 30 дней

/ 7 часов назад

Премьер-министр Александру Мунтяну в Давосе: Республика Молдова решила выйти из серой географической зоны и присоединиться к европейским усилиям по защите демократии, свободы и мира


/ 7 часов назад

Большинство депутатов парламента XII созыва — юристы и экономисты

/ 7 часов назад

Премьер Александру Мунтяну на форуме в Давосе: Молдова решила выйти из серой географической зоны и стать частью европейских усилий по защите демократии

/ 7 часов назад

ВИДЕО// Вице-премьер по реинтеграции посетил плато Кочиерь: Местные жители обеспечены продуктами и товарами первой необходимости

/ 7 часов назад

Еще два прокурора прошли внешнюю оценку

/ 8 часов назад

Премьер-министр встретился в Давосе с комиссаром ЕС по экономике

/ 10 часов назад

В 2026 году бюджет Генеральной прокуратуры увеличится

/ 10 часов назад

Социальные гарантии для молдаван в Канаде. НКСС проводит первый раунд переговоров по Соглашению о соцобеспечении между правительствами Молдовы и Квебека

/ 11 часов назад

ЦИК обращает внимание партий на обязательство предоставить актуальные списки своих членов

/ 11 часов назад

Внеплановые проверки на АЗС: потребители сообщили о возможных несоответствиях качества дизельного топлива

/ 11 часов назад

Премьер Александру Мунтяну на встрече с делегацией Румынии в Давосе: Мы строим мосты, которые выходят за пределы географических границ

/ 12 часов назад

На дорогах страны движение затруднено из‑за густого тумана и гололедицы. Полиция призывает водителей к бдительности

/ 12 часов назад

ВИДЕО// Молдавские водительские удостоверения будут действительны во Франции

/ 23 часов назад

ВИДЕО// Президент Албании посетил выставку икон и древнего искусства в Национальном художественном музее

Смотреть больше