
Молодой предприниматель Александру Сава превратил свою страсть в успешный бизнес при финансовой поддержке ЕС
Молодой предприниматель из города Кэйнарь Кэушенского района Александру Сава получил грант в размере около 200 000 леев, предоставленный Европейским союзом в рамках программы «Старт для молодежи». С помощью этого финансирования он сумел превратить свою страсть к деревообработке в успешный бизнес, открыв мастерскую по производству мебели для дома и улицы, а также деревянных кухонных принадлежностей, передает МОЛДПРЕС.
Инвестиции в современное оборудование позволяют быстрее выполнять заказы и поставлять продукцию более высокого качества. Благодаря гранту Александру Саве удалось увеличить объемы производства и эффективнее реагировать на запросы клиентов.
Молодые люди Республики Молдова от 18 до 35 лет, желающие начать или развить свой бизнес, могут воспользоваться консультативной поддержкой и безвозмездным финансированием или кредитом с грантовой частью благодаря правительственной программе «Старт для молодежи».
Стоимость финансового пакета может достигать 1,7 млн леев и включает в себя 85% погашаемой кредитной части и 15% грантовой части. В качестве безвозвратной финансовой поддержки молодые люди могут получить до 200 000 леев, при этом 30% составляет их личный взнос.
Программа «Старт для молодых людей», финансируемая ЕС и реализуемая Организацией по развитию предпринимательства, поддерживает молодых предпринимателей в процессе социально-экономической интеграции, предоставляя им ресурсы для развития своего бизнеса и тем самым способствуя экономическому росту региона.
Молдова будет регулировать производство и распространение лекарств по евростандартам
Государство финансово поддержит молодежь, работающую в стратегических отраслях
Современная система отопления будет в Бельцах при поддержке ЕБРР
С сентября 2025 года документы гражданского состояния будут выдаваться в электронном виде
Мэркулештский аэропорт будет модернизирован
К тушению пожара на Ботанике привлечены 16 спецмашин и 100 пожарных
Молдова сможет оказывать гуманитарную помощь и поддержку по развитию третьим странам на основе европейского закона
Всемирный банк выделяет Молдове 30 млн евро на модернизацию университетов
Новые льготы для людей с ограниченными возможностями. Импортеры транспортных средств смогут аннулировать таможенные задолженности
МВД: Девятнадцать человек были остановлены на границе по причинам безопасности
Состоялось заседание Подкомитета по ассоциации Молдова-ЕС
МИД: Девятнадцать граждан Молдовы эвакуированы из Израиля при поддержке Украины
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Декларация о суверенитете в объективе МОЛДПРЕС
Республика Молдова три года назад получила статус страны-кандидата на вступление в ЕС
Делегация словенского парламента посетит Молдову
Республика Молдова отмечает 35 лет принятия Декларации о суверенитете
Президент встретилась с молдавской диаспорой во Франкфурте, Мюнхене и Штутгарте
ФОТО// Спикер участвовал в фестивале в Дрокиевском районе по случаю Дня национального костюма
Будущее Молдовы зависит от всех нас, заявила президент, обращаясь к диаспоре в Германии
Марш суверенитета – 35 лет со дня провозглашения суверенитета Республики Молдова
Каноист Сергей Тарновский завоевал серебряную медаль первенства Европы
В копилке Молдовы еще одна медаль ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ
Президент Майя Санду получила премию Франца Йозефа Штрауса, учрежденную Фондом Ханнса Зайделя, и обсудила углубление сотрудничества с землей Бавария
ReadFest превратил двор Исторического музея в страну детских сказок
ФОТО //Игорь Гросу: «Фестиваль DescOperă — это праздник нашего культурного наследия»