НКСС профинансировала выплату пособий для семей с детьми и по временной нетрудоспособности
Национальная касса социального страхования (НКСС) профинансировала выплату пособий для семей с детьми и пособий по временной нетрудоспособности. Общая сумма трансфера составляет 78,86 миллиона леев, передаёт МОЛДПРЕС.
Как уточнили в НКСС, речь идет о единовременных пособиях при рождении ребенка, пособиях по уходу и воспитанию ребенка, пособиях на воспитание детей‑двойняшек, отцовских и декретных пособиях. Получатели смогут снять деньги после обработки выплат через государственный сервис MPay.
Также НКСС призывает родителей, после регистрации рождения ребенка в Агентстве государственных услуг, открыть социальную карту в любом коммерческом банке Республики Молдова, чтобы получать пособия из любой точки мира.
За дополнительной информацией граждане могут обращаться в Колл-центр НКСС по номеру телефона 022-257-777.
ВИДЕО // Генеральный секретарь правительства Алексей Бузу: «Пасха наполняет сёла и всю Молдову жизнью и теплом»
Синоптики прогнозируют на Пасху осадки и заморозки до −3°C
Трагический случай в столице. 16-летняя девушка погибла после падения с высоты
Муниципий Унгены и ещё 18 населённых пунктов объединяются в процессе добровольного укрупнения. Примар Виталие Врабие: «Формируется крупнейший кластер в Республике Молдова»
Сообщение о бомбе в Кишинёвском аэропорту оказалось ложным. Аэровокзал возобновил работу
Жителей столицы приглашают на пасхальные ярмарки
Специалисты в области здравоохранения рекомендуют рациональное потребление пищевых продуктов в период пасхальных праздников
Сообщение о бомбе в Кишинёвском аэропорту. Пассажиры и сотрудники аэровокзала эвакуированы
Полиция призывает родителей и детей соблюдать меры безопасности во время пасхальных каникул
НЦУК представил промежуточный интегрированный отчет о действиях, предпринятых в период ЧП
Общественный транспорт столицы в пасхальную ночь будет работать по специальному графику
Экологи предупреждают: сжигание шин на Пасху незаконно и вредно для здоровья
Попытки мошенничества через SMS и онлайн-платформы. Власти призывают граждан к бдительности
Кишинёвский международный аэропорт им. Евгения Доги обеспечивает стабильность рейсов на Пасху несмотря на интенсивный пассажиропоток
Новое снижение цен на топливо: солярка дешевеет почти на один лей
Правительство ускоряет развитие региональной инфраструктуры управления отходами
Правительство утвердило программу "Молодежная столица"
Распределение жилья для участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — более понятный и справедливый процесс
Республика Молдова денонсирует еще одно соглашение с СНГ
Расширенный доступ к цифровым образовательным ресурсам: они будут размещены на современной национальной платформе
Назначены новые послы Молдовы в Японии и Казахстане
Премьер Александру Мунтяну: Правительство предложит парламенту прекратить режим чрезвычайного положения
Члены кабинета министров почтили минутой молчания память Георге Урски
ФОТО// В Копенгагене подписано соглашение о сотрудничестве. ВОЗ окажет Молдове техническую поддержку и экспертизу в сфере здравоохранения
Официальный каталог сортов растений на 2026 год опубликован ANSA
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Пасхальный песенный фестиваль «Христос воскрес»
Встреча вице-премьера по реинтеграции с делегацией Министерства иностранных дел Эстонской Республики
Незадекларированная валюта выявлена в аэропорту. Таможенники изъяли более 34 000 долларов
НКСС профинансировала выплату пособий для семей с детьми и по временной нетрудоспособности
Экспорт товаров вырос на 11% в первые два месяца текущего года