
Правительство отвечает перевозчикам: «Невозможно повышение тарифов без соблюдения минимальных стандартов качества, безопасности и комфорта для пассажиров»
Повышение тарифов невозможно без соблюдения минимальных стандартов качества, безопасности и комфорта на благо пассажиров. Таков ответ кабмина на требования перевозчиков, которые в среду вышли с акцией протеста к зданию правительства, передает МОЛДПРЕС.
Пресс-секретарь кабмина Даниел Водэ отметил, что перевозчики требуют повышения цен на билеты для пассажиров, но отказываются улучшить условия поездок и обеспечить финансовую прозрачность. В этих условиях правительство не принимает предложение перевозчиков о повышении тарифов.
«Мы также хотим послать чёткий сигнал. Такая практика не может продолжаться. Повышение тарифов невозможно без соблюдения минимальных стандартов качества, безопасности и комфорта на благо пассажиров. В первую очередь, безопасный и качественный транспорт, электронная и прозрачная продажа билетов, больше маршрутов для граждан, и только после этого можно будет обсуждать методологию ценообразования», — заявил Даниел Водэ после сегодняшнего заседания правительства.
Перевозчики, вышедшие на акцию протеста перед зданием правительства, требовали утверждения новой методики установления тарифов на регулярных маршрутах и выражали недовольство внедрением электронных систем e-GPS и электронных билетов.
Рекомендации спасателей на время сильной жары: исключить алкоголь и кофе, ограничить пребывание на солнце с 11:00 до 18:00
Более 11 тыс. человек трудоустроены при поддержке Нацагентства занятости
ФОТО// Сеть общественного освещения в Кагуле будет модернизирована до конца этого года
Жара ставит под угрозу здоровье животных: ANSA просит фермеров принять срочные меры защиты
В столице начинается прием в лицеи
Более 200 молодых людей окончили академию им. Штефана Великого. Игорь Гросу: "Благодаря вашей целостности мы добьемся успеха в построении европейской Молдовы"
Дорин Речан: «Депортации из советской Молдовы — это живая рана, которую несут в себе тысячи семей из Республики Молдова»
В Кишиневе открылась выставка «Государственный террор в советской Молдове. Масштабы, жертвы и виновники»
ФОТО // Ознакомительный визит группы журналистов из Республики Молдова в Shanghai United Media Group, Zhejiang Media Group, целый ряд китайских компаний, специализирующихся на робототехнике и искусственном интеллекте
Агентство госуслуг продлит график работы для политических партий в контексте новых законодательных требований
Производители фруктов и овощей, соблюдающие стандарты, будут освобождены от повторных проверок
Потребление природного газа в июне сократилось на 40%
Молдова упрощает правила пребывания для граждан ЕС и их семей
В Республике Молдова будет учрежден «Орден Свободы»
Кандидатура бывшего министра экономики Думитру Алайбы будет предложена на должность члена Наблюдательного совета НБМ
Пресс-секретарь правительства: «Деньги из Плана роста Европейского союза для Молдовы стимулируют экономику»
Политические партии должны представить отчеты о финансовой деятельности до 15 июля
Законодательная инициатива на рассмотрении депутатов: лица, оскорбляющие или запугивающие журналистов, будут привлечены к ответственности
Учащиеся со всей страны и преподаватели из Великобритании побывали с экскурсией в президентском дворце
Республика Молдова объявит новые тендеры на строительство установок возобновляемой энергии
Примар столицы Ион Чебан отреагировал на запрет на въезд в Румынию
Виорел Урсу будет назначен послом РМ в Швеции
Правительство вводит новые правила: нарушителям закона будет запрещён доступ к оружию
Талоны на питание будут выдаваться и в электронном формате
Меньшие счета и дома с почти нулевым потреблением энергии