ru

 

Политика
11 Март, 2026 / 19:47
/ 2 часов назад

Резолюция против политики Министерства обороны будет обсуждаться завтра в парламенте

Резолюция против политики Министерства обороны будет обсуждаться в четверг, 12 марта, в законодательном форуме. Другая резолюция, против политики Министерства труда и социальной защиты, поступит на рассмотрение депутатов на следующей неделе, сообщает МОЛДПРЕС.

Также в ходе завтрашнего заседания депутаты рассмотрят законопроект о приёме, пребывании и надзоре за иностранцами в Республике Молдова, два проекта, касающиеся коротких цепочек поставок агропродовольственных товаров, а также законодательные изменения, направленные на поддержку деловой среды.

В повестку дня пленарного заседания также включены предложения по изменению Закона о Службе государственной охраны, другие коррективы, связанные с деятельностью некоторых органов, находящихся в подчинении Министерства внутренних дел, и назначение заместителя Народного адвоката.

Резолюция в отношении политики Министерства труда и социальной защиты, касающейся предотвращения бедности, демографической политики и компенсации затрат на энергию, будет рассмотрена  26 марта 2026 года.

Пленарное заседание начнётся в 10:00.


 
Последние новости
/ 4 дней назад

Вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь: «Справедливый и устойчивый мир в Украине мог бы создать определённые условия для вывода российских военных сил из приднестровского региона»

/ 5 дней назад

ФОТО // Вице-премьер Михай Попшой провёл встречу с председателем парламента Азербайджана Сахибой Гафаровой. На повестке дня — активизация диалога между двумя законодательными форумами

/ 5 дней назад

Парламент назначил двух международных экспертов в Комиссию по оценке прокуроров

/ 5 дней назад

ФОТО// Молдова и Азербайджан подписали в Баку План межминистерских консультаций

/ 5 дней назад

Министр иностранных дел Молдовы встретился с президентом Азербайджана

/ 5 дней назад

Глава государства Майя Санду: Мы не можем остановить реформу правосудия только потому, что у нас нет 61 голоса

/ 5 дней назад

Вице-премьер Владимир Боля обсудил в Брюсселе модернизацию железной дороги и сотрудничество с ЕС в сфере транспорта

/ 6 дней назад

Вице-премьер Михай Попшой: Власти прилагают усилия для сохранения стабильности в Республике Молдова, в том числе в энергетической сфере

/ 6 дней назад

Министр иностранных дел Молдовы провел телефонный разговор с премьер-министром Государства Катар

/ 6 дней назад

Все больше граждан Молдовы сообщают о случаях запугивания или задержания в России. МИД: Посольство в Москве прилагает усилия для их освобождения

/ 6 дней назад

Игорь Гросу: «Выход Молдовы из СНГ может быть завершён к Пасхе»

/ 6 дней назад

ВИДЕО // Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль: «Республика Молдова добилась выдающихся успехов в процессе присоединения к ЕС. Очень важно не замедлять темп реформ»

/ 7 дней назад

Депутаты соберутся в четверг на заседание: на повестке дня проекты по сельскому хозяйству, юстиции и транспорту

/ 7 дней назад

Депутаты возобновляют мониторинг политики реинтеграции: первое заседание парламентской комиссии по реинтеграции состоится 6 марта

 


 
/ 5 часов назад

Правительство вводит единую методологию определения и выплаты пособий ветеранам войны

/ 5 часов назад

Президент Майя Санду на пленарном заседании Сейма Литвы: «Вы подали нам пример в 1990 году. Пожалуйста, помогите нам последовать ему сейчас»

/ 5 часов назад

ВИДЕО // Moldagrotech 2026 собирает в Кишинёве более 100 экспонентов: фермеры знакомятся с новыми технологиями для сельскохозяйственного сезона


/ 5 часов назад

Поддержка вступления в ЕС: парламентские комиссии Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Кишинёве

/ 5 часов назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Фермеры осваивают новые технологии: современное сельское хозяйство в центре внимания на Moldexpo

/ 6 часов назад

Президент Майя Санду в литовском Сейме: Молдова рассчитывает на голос Литвы в нашу поддержку в Брюсселе

/ 6 часов назад

Медицинский прорыв в Республике Молдова: трансплантация печени от живого донора проведена лапароскопическим методом

/ 7 часов назад

Железная дорога Молдовы выставляет на торги недвижимость и тяговой подвижной состав

/ 7 часов назад

ВИДЕО// Министр окружающей среды сообщил об установке улавливающих фильтров, чтобы предотвратить загрязнение Днестра

/ 7 часов назад

Кризисная ячейка МИД: 40 граждан вернулись в страну авиарейсом из Дубая

/ 7 часов назад

Выступление президента Майи Санду в парламенте Литвы в День восстановления независимости

/ 8 часов назад

ВИДЕО// Пилотная программа модернизации лифтов в жилых домах. Правительство выделяет 40 млн леев на первый этап

/ 8 часов назад

ВИДЕО// Генеральный секретарь НАТО: Молдова проводит амбициозный курс реформ, а альянс готов предоставить необходимую поддержку

/ 8 часов назад

Водители автомобилей, зарегистрированных в других странах, будут штрафоваться за нарушения ПДД на трассах Молдовы

/ 8 часов назад

Более строгие правила использования ветеринарных лекарственных средств для безопасности пищевых продуктов

/ 8 часов назад

С 1 апреля минимальный гарантированный ежемесячный доход будет проиндексирован на 6,8%

Смотреть больше