ru

 

Общество
19 Январь, 2026 / 12:10
/ 4 часов назад

Работа аэропорта Кишинева была временно приостановлена после срабатывания пожарной сигнализации

Работа Кишиневского международного аэропорта им. Евгения Доги была временно приостановлена вечером 18 января 2026 года около 22.40 после срабатывания противопожарной системы в одном из помещений аэровокзала в результате нажатия кнопки тревоги неустановленным лицом, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в администрации аэропорта, в целях обеспечения безопасности все пассажиры и сотрудники были немедленно эвакуированы. Бригады, ответственные за электроснабжение, вмешались для повторного подключения затронутых систем.

На месте не было обнаружено очагов возгорания или задымления. Все помещения аэропорта, включая зал ожидания, были проверены пожарными расчетами, которые исключили наличие какой-либо угрозы для людей или инфраструктуры.

Точные причины инцидента предстоит установить компетентным органам.

Работа аэропорта Кишинева возобновилась в штатном режиме в 23.35, пострадавших и материального ущерба не зафиксировано.


 
Последние новости
/ 3 дней назад

ГМФУ им. Н. Тестемицану — национальный лидер в международном рейтинге SCImago

/ 3 дней назад

Вячеслав Платон не будет допрошен по делу "банковское мошенничество", в котором обвиняется Владимир Плахотнюк. Судьи отклонили его ходатайство

/ 3 дней назад

Расследование по делу о дипломах резидентуры в медуниверситете завершено: документы действительные

/ 3 дней назад

МИД призывает граждан Молдовы воздержаться от поездок в Иран

/ 3 дней назад

Реформа Минобразования: школьные учебники будут печататься в четырех цветах, а объемные издания будут разделены

/ 3 дней назад

Министр труда и социальной защиты сообщила о программах по упрощению трудоустройства

/ 3 дней назад

Минкультуры инициирует внутреннее расследование после выявленных антикоррупционным центром нарушений

/ 3 дней назад

Книги, собранные в рамках акции «Библиотека под ёлкой», переданы детсаду «Alunelul» с. Рубленица Сорокского района

/ 4 дней назад

На трассах РМ ведётся работа для обеспечения безопасности участников дорожного движения

/ 4 дней назад

Ещё два прокурора прошли внешнюю оценку. ВСП утвердил отчёты об оценке

/ 4 дней назад

США временно приостановили выдачу иммиграционных виз гражданам ряда стран, включая Республику Молдова. МИД: «Влияние этой меры ограничено»

/ 4 дней назад

Снег по всей стране: ведутся работы по уборке снега и распределению противоскользящего материала

/ 4 дней назад

Восемь человек госпитализированы в тяжелом состоянии с переохлаждением

/ 4 дней назад

МЕТЕО // Слабый снег и гололедица ожидаются 15 января

 


 
/ 2 дней назад

ВИДЕО// Министр здравоохранения Румынии в Кишиневе: Сотрудничество поможет укрепить медицинские системы двух стран

/ 2 дней назад

Доклад: Россия корректирует стратегии манипуляции, чтобы заблокировать европейский курс Республики Молдова

/ 2 дней назад

Премьер-министр Александру Мунтяну и представители бизнеса провели дискуссии на платформе Экономического совета

/ 2 дней назад

Глава государства Майя Санду примет в Кишинёве президента Албанской Республики Байрама Бегая

/ 2 дней назад

Медуниверситет им. Н. Тестемицану сохраняет позицию национального лидера в рейтинге MosIUR 2025

/ 2 дней назад

Молдавский МИД — российскому: «Молдова — безопасная страна для посетителей, и нет никаких рисков для безопасности, которые оправдывали бы предупреждения о поездках»

/ 2 дней назад

Компания «Лукойл-Молдова» оштрафована за несоблюдение решения о передаче и приемке имущества, относящегося к нефтекомплексу аэропорта

/ 2 дней назад

Предупреждение перед Крещением: Пограничная полиция напоминает, что купание в реках Прут и Днестр запрещено

/ 2 дней назад

Вице-премьер по вопросам реинтеграции провел встречу с послом Государства Израиль в Республике Молдова

/ 2 дней назад

DOC // Президент Майя Санду присвоила ранг посла и полномочного министра 14 дипломатам Республики Молдова

Смотреть больше