ru
Общество
11 Сентябрь, 2025 / 16:15
/ 2 часов назад

Польша объявила о прекращении деятельности КПП на границе с Россией и Беларусью

Власти Польши объявили предупреждение о поездках. Решение принято в связи с введением временных ограничений на пересечение границы в обоих направлениях между Польшей и Российской Федерацией и Польшей и Беларусью, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает Посольство Республики Молдова в Варшаве, такая мера применяется в соответствии с решением правительства Польши начиная с 12 сентября этого года.

Ограничения вводятся в следующих КПП: Польша – РФ: КПП – Гроново, Голдап (автомобильный) и Польша – Республика Беларусь: КПП – Половце, Славатыче, Кузница, Бобровники (автомобильный); КПП – Беловежа, Рудавка (наземный, пешеходный); КПП – Тересполь, Кузница (железнодорожный).

В связи с этим молдавские власти рекомендуют лицам, планирующим поездку в Польшу, ознакомиться с предупреждениями о поездках, опубликованными на официальном сайте Пограничной полиции Польши — https://granica.gov.pl. Информация доступна на английском, немецком и русском языках. Граждане также могут воспользоваться альтернативными маршрутами.

Ограничения будут действовать до их отмены польскими властями.

Последние новости
/ 3 дней назад

В школах Молдовы пройдут тематические декады по привитию учащимся национальных и общечеловеческих ценностей

/ 3 дней назад

Правительство призывает граждан проверять источники информации и мыслить критически, чтобы противостоять дезинформации

/ 3 дней назад

АНАЛИЗ// Недостоверный контент в соцсетях наводняет каналы граждан Молдовы сообщениями, продвигающими страх

/ 3 дней назад

Пограничная полиция получила от правительства США оборудование стоимостью $700 тысяч

/ 3 дней назад

Более 700 школ Молдовы будут пользоваться в этом году электронным журналом

/ 3 дней назад

Презентация фотоальбома "Chișinău, mon amour" французского дипломата состоялась на Bookfest-2025

/ 4 дней назад

Майя Санду осудила атаки России на Украину: Молдова поддерживает Украину в борьбе с террором

/ 5 дней назад

В ночь с 7 на 8 сентября в Молдове можно будет наблюдать полное лунное затмение

/ 5 дней назад

Вниманию экономических агентов и перевозчиков! В ночь на 8 сентября будут проводиться техработы таможенной системы

/ 23 часов назад

Майя Санду осудила атаку на Украину и нарушение воздушного пространства Польши

/ 1 день назад

Европарламент большинством голосов проголосовал за резолюцию в поддержку Молдовы

/ 1 день назад

Более 646 тысяч человек воспользовались компенсируемыми лекарствами и медицинскими изделиями в 2025 году

/ 1 день назад

За последние четыре года экспорт молдавской сельхозпродукции в ЕC увеличился почти в 6 раз

/ 1 день назад

Alegeri parlamentare 2025

ЦИК предлагает "Пособие для избирателя" на пяти языках национальных меньшинств

/ 1 день назад

Правительство выделяет 100 млн леев фермерам, пострадавшим от непогоды. Премьер: Мы заботимся о людях и плодах их труда

/ 1 день назад

Пресс-секретарь правительства заверил, что все платежи проводятся в полном объеме, своевременно и без задержек

/ 1 день назад

Пресс-секретарь правительства прокомментировал задержание в Румынии бывшего замдиректора СИБ

/ 1 день назад

МВД готовится к экстрадиции Влада Плахотнюка из Греции: предварительная дата – 25 сентября

/ 1 день назад

Alegeri parlamentare 2025

МИД опубликовал списки избирательных участков за рубежом

Смотреть больше