
Премьер на выставке "Produs Autohton": Покупайте дома, поддерживайте местных производителей и с уверенностью выбирайте молдавскую продукцию
Премьер-министр Дорин Речан посетил выставку-фестиваль "Produs Autohton" («Отечественный продукт»), объединивший 150 компаний со всей страны. Мероприятие проходит 22-24 августа и направлено на продвижение местных продуктов и услуг.
Глава кабинета министров отметил, что фестиваль предоставляет возможность подчеркнуть разнообразие и качество местной продукции: «Покупайте дома, поддерживайте местных производителей и с уверенностью выбирайте молдавские продукты».
В программе мероприятия – мастер-классы по гончарному делу и приготовлению традиционных блюд, ежедневные конкурсы по презентации продукции и художественные выступления. Каждый день будет посвящен отдельной категории, например, продуктам питания, колбасным изделиям, хлебобулочным изделиям, промышленной и творческой продукции.
Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой (ТПП) совместно с Международным выставочным центром "Moldexpo". Организаторы ожидают более 50 тысяч посетителей.
Делегация Конгресса США посетила молдавский парламент
Глава МИДа встретился с делегацией советников Конгресса США
Премьер принял главу Делегации ЕС в Молдове
Президент Майя Санду на Национальном форуме учителей: «Образование — наш щит, первая линия обороны страны»
ПДС пока не раскрывает, с кем будет формировать избирательные блоки в будущем парламенте
Премьер посетил выставку, посвященную общественной безопасности
Выставка, посвященная общественной безопасности, организована в центре столицы в Дни диаспоры
Президент встретилась с группой учеников из АТО Гагаузия и Тараклийского района - участников лагеря румынского языка в Яссах
Глава государства на Конгрессе диаспоры 2025: «Мы все родились в Молдове и несем Молдову в своих душах, где бы мы ни были»
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
В МВЦ "Moldexpo" открылась первая выставка отечественных товаров "Produs autohton"
Молодой американец получил молдавское гражданство. Даниел Водэ: Дэвид Смит решил не просто остаться в Молдове, но и стать ее частью»
В Молдове ожидаются дожди и грозы
Украинский фотограф Сергей Гимюш: Война отняла у меня ноги, но не большую надежду. Молдова — моя вторая родина
ФОТОГАЛЕРЕЯ// I Национальная выставка "Отечественный продукт" открылась в МВЦ "Moldexpo"
Граждан приглашают 27 августа на концерт, посвященный Дню независимости
Возможности финансирования для производителей винограда и вина обсуждались на национальной конференции
Европейские лидеры приедут в Республику Молдова в День независимости и День румынского языка
Президент Молдовы встретилась с послом ЕС
ФОТОГАЛЕРЕЯ // В парламенте открылась выставка украинского фотографа Сергея Химиуша «Непобежденные: свет сквозь тьму»
ВИДЕО // Строительство фундаментов под опоры воздушной линии Вулканешты–Кишинёв выполнено на 96%
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
DOC// Российские кинокритик Антон Долин и журналист Глеб Пьяных стали гражданами Республики Молдова. Указ президента опубликован в "Официальном мониторе"
Примар Комрата обвиняет руководство АТО Гагаузия в саботаже развития региона: «Нас спасают правительство Республики Молдова и ЕС»
Крупные проекты, поддерживаемые государством, меняют облик села Кириянка Страшенского района — «небольшого, но активного сообщества»