ru
Официально
10 Июль, 2025 / 17:50
/ 1 день назад

Улучшение дорог на юге страны: проект «Дороги Молдовы III» продолжается

Срок использования средств проекта «Дороги Молдовы III» будет продлен до декабря 2028 года. Правительство одобрило ратификацию Соглашения о внесении изменений в договор о финансировании с Европейским инвестиционным банком. 

Так, будут завершены работы по строительству и реконструкции двух важных участков национальных дорог на юге страны: дороги М3 в обход города Чимишлия и дороги R34 на участке Кантемир – Кагул. 

«Мы достигли рекордных показателей в дорожном строительстве и продолжим эту работу. Положительным моментом является то, что мы также получаем финансовую поддержку от Европейского союза для наших инфраструктурных проектов. Эта поддержка распространяется как на национальные, так и на региональные дороги, и в ближайшее время мы также увеличим инвестиции в модернизацию местных дорог», – заявил премьер-министр Дорин Речан. 

Проект «Дороги Молдовы III» играет стратегическую роль в обеспечении региональной мобильности. Он улучшит транспортное сообщение между южными районами страны и укрепит связь с национальной дорожной сетью. Кроме того,  будет повышена безопасность дорожного движения и оказана поддержка развитию местной экономики.

Последние новости
/ 7 дней назад

Премьер-министр Дорин Речан в Каушанском районе: «Мы продолжим инвестировать в каждый населенный пункт, чтобы граждане чувствовали поддержку государства и преимущества европейской Молдовы»

/ 7 дней назад

Глава государства приняла участие в открытии обновленного здания Кагульского центра общественного здоровья

/ 02 Июль, 2025

Правительство создает благоприятные условия для предпринимателей на севере страны: в Глодянах откроется промышленный парк

/ 02 Июль, 2025

Мобильность граждан ЕС на территории Молдовы упростят

/ 02 Июль, 2025

Граждане Республики Молдова, работавшие в Швейцарской Конфедерации, будут получать пенсии

/ 02 Июль, 2025

Водительские удостоверения, выданные в Республике Молдова и Ирландии, будут взаимно признаваться

/ 02 Июль, 2025

В Кишинёве пройдет первый двусторонний саммит Республика Молдова – Европейский союз

/ 01 Июль, 2025

Президент Молдовы встретилась в Кишинэу с министром иностранных дел Германии

/ 01 Июль, 2025

Спикер парламента Игорь Гросу встретился с обосновавшимися в Великобритании молдаванами: «Их идеи и опыт чрезвычайно ценны»

/ 3 часов назад

Спикер парламента Игорь Гросу отреагировал на сделанные Шором в Москве заявления: «Очень серьёзные и не останутся без последствий»

/ 4 часов назад

Десять современных микроавтобусов переданы школам Республики Молдова при поддержке ЕС, ПРООН и ЮНИСЕФ

/ 4 часов назад

Новые назначения в комиссиях, контролирующих этику и неподкупность в судебной системе и прокуратуре

/ 4 часов назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Десять современных микроавтобусов переданы в школы Республики Молдова при поддержке ЕС, ПРООН и ЮНИСЕФ

/ 4 часов назад

Парламент назначил бывшего министра экономики Думитру Алайбу членом Наблюдательного совета Нацбанка Молдовы

/ 5 часов назад

Агентство госуслуг продлит график работы для политических партий в контексте новых законодательных требований

/ 5 часов назад

Производители фруктов и овощей, соблюдающие стандарты, будут освобождены от повторных проверок

/ 5 часов назад

Потребление природного газа в июне сократилось на 40%

/ 5 часов назад

Молдова упрощает правила пребывания для граждан ЕС и их семей

/ 6 часов назад

В Республике Молдова будет учрежден «Орден Свободы»

Смотреть больше