ВИДЕО// АРБОМ предоставляет 80 билетов на матч Молдова–Болгария болельщикам из Тараклии
Любители футбола из Тараклии смогут посмотреть с трибун товарищеский матч между национальными сборными Молдовы и Болгарии, который состоится в пятницу, 5 июня, в Кишиневе. Это стало возможным благодаря инициативе АРБОМ, которая предоставила желающим 80 билетов, передает МОЛДПРЕС.
Председатель ассоциации Пламен Миланов лично приехал в Тараклию, чтобы передать билеты. Учитывая, что Тараклия является центром бессарабских болгар, участники предпочли разместиться на трибуне болельщиков сборной Болгарии.
«На прошлой неделе мы провели встречу с представителями футбольного сообщества Тараклии. Они выразили желание посетить матч, АРБОМ обеспечила им 80 билетов и возможность поддержать сборную Болгарии», — отметил Пламен Миланов.
На матч практически в полном составе отправится и футбольная команда "Levski Trakia", спонсором которой является АРБОМ.
«Это будет первый раз, когда мы пойдем на матч национальных сборных, и надеемся, что игра будет интересной, зрелищной и с большим количеством голов», — заявил главный тренер клуба из Тараклии Дмитрий Тодоров.
Игроки команды, поддерживаемой АРБОМ, также рады предоставленной возможности.
«На такие матчи я никогда раньше не ходил. Это будет мой первый опыт. Думаю, получу много положительных эмоций. Я буду поддерживать сборную Болгарии, но также хочу увидеть красивый футбол», — сказал один из игроков "Levski Trakia" Петр Пасларь.
Среди зрителей будут и юные футболисты, которые мечтают о профессиональной карьере и сейчас тренируются в спортивной школе Тараклии.
"Levski Trakia" получит финансовую и юридическую поддержку от АРБОМ, чтобы команда из Тараклии могла выйти в профессиональные национальные футбольные чемпионаты Республики Молдова.
Этот проект, как и другие инициативы для бессарабских болгар, финансируется предпринимателями Пламеном Милановым и Димитаром Ганевым из Болгарии.
АРБОМ подписала спонсорский контракт с футбольной командой Levski Trakia
Впервые велогонка Тур Румынии объединит два берега Прута, старт будет дан в Кишиневе
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Зрелищная велогонка Тур Румынии: более чем 800 км соединяет Кишинев и Бухарест
ФОТО// Национальная сборная по борьбе завоевала четыре медали на чемпионате Европы U-15
В Молдове может появиться еще один олимпийский бассейн на 50 метров: переговоры в Кишиневе с главой Европейской федерации водных видов спорта
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Республика Молдова — вице-чемпион международного турнира Euro Media Cup в Кишиневе
Тяжелоатлетка Николетта Кожокару установила мировой и европейский рекорд в рывке в категории до 17 лет
Кишинев принимает Открытый Кубок Молдовы по K-1: 250 спортсменов с обоих берегов Прута борются за трофей
Молдавский тяжелоатлет Марин Робу стал чемпионом Европы
Борец Корнел Русу завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе
Инвестиции в развитие спорта: современная инфраструктура и рост числа людей, занимающихся физической активностью
Борец Виталие Еременко — вице-чемпион Европы: зрелищный полуфинал и финал, проведенный с травмой
Молдавские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате Европы по каратэ сётокан в Венгрии
Серебряная и бронзовая медали для Республики Молдова на Кубке мира по самбо
Молдавский бегун установил рекорд на полумарафоне в Греции
Правительство вынесло на открытые консультации правила освоения объединенными населенными пунктами стимула на инфраструктурные проекты
Укрепление экономического сотрудничества и привлечение инвестиций обсудили премьер и посол Франции
ВИДЕО// 49-летний мужчина задержан по подозрению в сборе информации для российских спецслужб
Власти инициируют аудит в связи с задержками в проекте ЛЭП "Вулканешты-Кишинев"
Премьер-министр встретился с новым главой Миссии ОБСЕ в Республике Молдова
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Велогонка Тур Румынии. Впервые старт будет дан в Кишиневе
Велогонка Тур Румынии 2026 впервые стартует в Кишиневе. Первый этап полностью пройдет по территории Республики Молдова
Тендер на расширение аэропорта Кишинева будет пересмотрен после решения НАРС
Уровень воды Новоднестровского водохранилища снизился до 111,5 метра. Министр окружающей среды предупреждает об остром дефиците воды
Налоговая и таможенная политика на 2027 год утверждена правительством
ВИДЕО// Результаты PISA-2025 показывают прогресс в естественных науках и стагнацию в математике и чтении, а также большой разрыв между городскими и сельскими школами
ВИДЕО// Премьер-министр Василе Тофан прокомментировал новую налоговую политику, которая принесет в бюджет 5,1 млрд леев
За посылки из-за рубежа будет взиматься сбор в размере 12 леев. Мера предложена в новой налоговой политике
Налоговая политика на 2027 год одобрена правительством. Документ будет представлен депутатам
Министр иностранных дел совершит официальный визит в Болгарию
ЦИК инициирует внесение изменений в ряд нормативных актов для выборов в Гагаузии