AIPA начало выплачивать компенсации фермерам, понесшим убытки от весенних заморозков
Агентство по интервенции и платежам в сельскомхозяйстве (AIPA) начало процесс утверждения выплат фермерам, чей урожай пострадал от поздних заморозков весной этого года. Финансовая поддержка предоставляется по посевам сахарной свеклы, вишневым, абрикосовым, сливовым, миндальным, персиковым и яблоневым садам, а также виноградникам, пострадавшим от непогоды в Кагульском районе 21 июля, передает МОЛДПРЕС.
Как сообщили в AIPA, в учреждение поступило в общей сложности 690 заявлений на компенсацию, из которых 91 уже утверждено, на общую сумму 19,1 млн леев.
Средства выделяются из пакета в размере 100 млн леев, утвержденного Комиссией по чрезвычайным ситуациям 10 сентября для поддержки сельхозпроизводителей, понесших убытки от стихийных бедствий.
Благодаря этой помощи государство намерено содействовать восстановлению производственных мощностей фермеров и поддержанию экономической стабильности в аграрном секторе, одном из наиболее уязвимых к изменению климата.
Фермеры могут проверить приказы на утверждение платежей и другие подробности, касающиеся процедуры компенсации, в разделе «Финансовая помощь» на официальном сайте учреждения.
Еуджен Осмокеску на встрече с Ивоной Перко: «Сотрудничество с ЕС имеет решающее значение для развития современной, конкурентоспособной и устойчивой экономики»
Министр энергетики: власти ведут переговоры с «Лукойлом», чтобы не пострадало снабжение нефтяными ресурсами авиационного сектора
Кишинёвский международный аэропорт им. Евгения Доги - европейский лидер по росту пассажиропотока в категории аэропортов среднего размера
Молдова пользуется поддержкой Всемирного банка в разработке первой Национальной стратегии финансового включения
Молдова построит новые линии взаимоподключения с Румынией и Украиной: Дорин Жунгиету: Энергия — гарантия свободы и опора безопасности
ВИДЕО // Вице-премьер Еуджен Осмокеску провёл встречу с членами Ассоциации европейского бизнеса Молдовы. На повестке дня – приоритеты поддержки деловой среды
Совет по рассмотрению значимых для госбезопасности инвестиций выдвинул предложение о приобретении склада "Lukoil" в аэропорту
Раду Мариан: Рассматриваются несколько вариантов снабжения столичного аэропорта нефтепродуктами после введения санкций против компании "Lukoil"
ЛЭП "Вулканешты–Кишинев" близка к завершению. Строительно-монтажные работы выполнены на 99%
Премьер Александру Мунтяну объявил основные направления повестки Кишинев-Бухарест: У нас есть политическая воля, Румыния на нашей стороне
Игорь Гросу объяснил уход Марии Акбаш из парламента: «Это было её решение»
Премьер-министр Александру Мунтяну на встрече с президентом Румынии Никушором Даном: «Вместе мы превратим ожидания граждан с обоих берегов Прута в конкретные результаты»
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
LIVE // Премьер-министры Республики Молдова и Румынии Александру Мунтяну и Илие Боложан проводят пресс-конференцию
Сорин Гриндяну на встрече с Александру Мунтяну: «Румыния является главным сторонником вступления Республики Молдова в ЕС»
Вице-премьер по реинтеграции провел встречу с послом Нидерландов
Премьер-министр Александру Мунтяну проведет встречу с молдавской диаспорой в Брюсселе
Премьер-министр Александру Мунтяну принят во Дворце "Виктория" своим коллегой Илие Боложаном
AIPA начало выплачивать компенсации фермерам, понесшим убытки от весенних заморозков
Никушор Дан после встречи с премьер-министром Александру Мунтяну: «Румыния остаётся самым искренним и твёрдым сторонником Республики Молдова»
Выступление премьер-министра Александру Мунтяну на конференции «Отчет о расширении 2025: Успехи и будущие приоритеты Республики Молдова»
Премьер-министр Александру Мунтяну на приеме во Дворце Котрочень: «Европейский путь – движение к выживанию и защите»
Республика Молдова принимает председательство в Комитете министров Совета Европы. Михай Попшой представит приоритеты
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
Решения правительства о денонсации семи соглашений, заключенных с государствами–участниками СНГ, опубликованы в Monitorul Oficial