
Более 64 млн леев поступили 14-18 апреля на счета фермеров
Около 64,6 млн леев было разрешено к выплате с 14 по 18 апреля 2025 года. Эти деньги поступили на счета фермеров по различным механизмам субсидирования, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA).
Выплаты были направлены на различные формы субсидий.
«Речь идет о 940 000 леев — по двум заявкам на прямые выплаты в животноводстве (за килограмм продукции); 7,23 млн леев — по 38 заявкам, связанным с формой дополнительной выплаты; 14,77 млн леев — по 43 заявкам, связанным с формой выплаты постинвестиционных субсидий; 16,29 млн леев — по 123 заявкам, связанным с разработкой инвестиционных проектов в рамках Программы LEADER; 25,37 млн леев — по 22 заявкам, связанным с формой авансовых выплат», — указывает AIPA.
Для заинтересованных лиц AIPA предлагает просмотреть раздел со списком бенефициаров, перейдя по ссылке: https://aipa.gov.md/ro/lista-benificiarului
Экспорт товаров составил более 810 миллионов долларов в первом квартале 2025 года. Румыния - основной торговый партнер
Energocom подписал соглашение о финансировании с ЕБРР для закупки природного газа и электроэнергии в отопительный сезон
Закон, который будет регулировать субсидии в сельском хозяйстве, опубликован в Monitorul Oficial
Премьер-министр Дорин Речан: Правительство оказало самую большую за последние годы финансовую поддержку фермерам — 6 млрд леев
Energocom закупил электроэнергию в июне по цене 109 евро/МВтч
Топливо дешевеет в начале недели
Более 26 млн леев финансовой поддержки фермерам: AIPA одобрило новые выплаты с 30 июня по 4 июля
Упрощена процедура корректировки платежей в бюджет государственного социального страхования. НКСС сообщает об основных изменениях
Президент Майя Санду: Европейские фонды будут направлены на развитие инфраструктуры, образования, экономики и энергетического сектора
Главы МИД Молдовы и Румынии обсудили вопросы евроинтеграции
ЦИК: 25 политических партий имеют право участвовать в парламентских выборах 28 сентября
Обсуждение в правительстве поправок к Закону об адвокатуре: «Они не затрагивают осуществление адвокатской деятельности, а касаются исключительно аспектов внутренней организации»
Михай Попшой в Брюсселе: «Постоянная поддержка ЕС делает нас более устойчивыми»
Фонды для развития сёл и городов Молдовы. Дорин Речан: «2,83 млрд леев инвестировано в проекты, изо дня в день улучшающие жизнь людей»
Поставщики медиауслуг, вещатели и распространители рекламы могут транслировать только те сообщения, которые представляют общественный интерес и одобрены ЦИК
Здания социальных служб преобразуют в энергоэффективные пространства. Партнерство Министерства энергетики и Фонда Сороса в Молдове
За последние два года удвоилось число детей этноса рома, получающих заслуженные стипендии
Поздравительное послание президента Майи Санду по случаю Национального дня Франции: «Стратегический партнёр и верный друг»
Министерство юстиции инициировало дискуссии с представителями адвокатуры и ответственными органами
Бесплатные пространства для детей на рабочих местах родителей. Алексей Бузу: «Мы создаём более дружелюбную к семье рабочую среду»
ФОТО // Более 150 миллионов леев инвестировано в местную инфраструктуру в июне через Национальную программу «Европейское село 2»
Около 126 тысяч потребителей остались без электроэнергии из-за повреждения резервной сети
Минобороны опровергает ложную информацию о «погибших молдавских военных» в Украине
В Молдове появится первый современный завод по устойчивой переработке отходов животноводства
Всё руководство Антикоррупционной прокуратуры заслушано Комиссией по оценке деятельности прокуроров