ru
Экономика
03 Июль, 2025 / 22:53
/ 6 часов назад

Дороги в Сороках, Отачь и Вулкэнешть будут восстановлены при поддержке ЕБРР

Республика Молдова получит дополнительное финансирование в размере 40 миллионов евро от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для реабилитации четырех участков национальных дорог. Парламент сегодня ратифицировал поправку к Кредитному соглашению, первоначально подписанному в 2013 году, передает  МОЛДПРЕС. 

С учетом этого дополнительного транша общая стоимость кредита, предоставленного ЕБРР, составляет 290 миллионов евро. Финансирование является частью проекта «Реабилитация дорог в Молдове IV» и будет охватывать не только фактические работы по реабилитации, но и услуги по консультированию и техническому надзору, необходимые для реализации. 

Таким образом, будут реабилитированы: дорога R14 на участке Сорока - Арионешть; дорога R8.1 между Арионешть и Отачь; дорога M3 на участке объездной дороги Вулкэнешть; дорога R33 на трассе  Хынчешть - Лэпушна - М1. 

 

/ 8 часов назад

Предупреждение МИД о поездках в Болгарию

/ 8 часов назад

Посвященная народному костюму фотовыставка открылась при президентском дворце

/ 9 часов назад

Президент Майя Санду приглашает итальянскую диаспору на прямые встречи в пяти городах Италии

/ 9 часов назад

Премьер-министр Дорин Речан в Каушанском районе: «Мы продолжим инвестировать в каждый населенный пункт, чтобы граждане чувствовали поддержку государства и преимущества европейской Молдовы»

/ 9 часов назад

Константин Боросан займет пост директора НАРЭ с 1 сентября

/ 9 часов назад

Участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС с 1 августа будут получать повышенные выплаты

/ 9 часов назад

Парламент проголосовал за новые правила для госслужащих и стажеров

/ 9 часов назад

В населенных пунктах Молдовы появится современная система сбора и утилизации отходов

/ 9 часов назад

Республика Молдова упрощает условия пребывания для граждан Европейского союза

/ 9 часов назад

Каушанский район получил за последние четыре года инвестиции от правительства в размере более 380 миллионов леев. Дорин Речан: «Мы продолжим инвестировать в каждый населенный пункт»

Смотреть больше