
Майя Санду приветствует усилия лидеров США и Европы по достижению мира в Украине: «Мы с нетерпением ждем следующих шагов»
Президент Майя Санду приветствовала усилия лидеров США и Европы по достижению мира в Украине, сообщает МОЛДПРЕС.
Глава государства подчеркнула, что прочный мир зависит от надежных гарантий безопасности.
«Я приветствую колоссальные усилия Дональда Трампа и европейских лидеров, собравшихся в Вашингтоне, направленные на прекращение кровопролития и прокладывание пути к миру в Украине и в нашем регионе. Прочный мир зависит от надежных гарантий безопасности. Мы с нетерпением ждем следующих шагов и твердо поддерживаем Украину», — заявила Майя Санду.
В понедельник президент США Дональд Трамп принял в Белом доме европейских лидеров, сопровождавших президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтоне. После дискуссий Дональд Трамп объявил о начале подготовки к трехсторонней встрече с участием его самого, президентов Зеленского и Путина.
III Национальный диктант будет организован 31 августа
Майя Санду на Национальном форуме учителей: «Образование становится нашим щитом»
В столице зарегистрирован ещё один случай кори. Власти призывают граждан вакцинировать детей
Озёра Кишинёва не соответствуют нормам санитарной безопасности
ВИДЕО // Полиция Республики Молдова оцифровывает протоколы на местах
Более 4700 водителей оштрафованы в выходные дни за нарушения правил дорожного движения
Четыре партии подали в ЦИК списки кандидатов на парламентские выборы
Премьер посетил выставку, посвященную общественной безопасности
Выставка, посвященная общественной безопасности, организована в центре столицы в Дни диаспоры
Демонстрации, организованные группой «Шор»: более 40 человек привлечены к ответственности за участие в платном протесте и хулиганство
DOC // Новый закон об электроэнергии, гармонизирующий национальную правовую базу с европейской, опубликован в Monitorul Oficial
Майя Санду приветствует усилия лидеров США и Европы по достижению мира в Украине: «Мы с нетерпением ждем следующих шагов»
Председатель территориального отделения партии «Шор» в Штефан-Водэ осуждена за соучастие в незаконном финансировании партии
Саммит в Белом доме // Михай Исак: Любые уступки со стороны Украины могут стать опасным прецедентом. Республике Молдова следует быть крайне внимательной
DOC // Опубликовано в «Monitorul Oficial». В Республике Молдова будет создана национальная система управления кризисами
Федеральный министр Австрии по европейским и международным делам Беате Майнль-Райзингер посетит Кишинёв
Определён предварительный порядок размещения в избирательном бюллетене двух политических партий и потенциального независимого кандидата
ВИДЕО // В Ставченах построят первый в Молдове парк передовых технологий — Moldova HiTech Park
Временно приостановлена деятельность таможенного поста «Паланка–Маяки–Удобное»
ЦИК предупреждает о появлении поддельных изображений, касающихся избирательного процесса: «Такие действия являются частью враждебных кампаний по манипулированию»
Двое кандидатов на пост главы Генпрокуратуры будут заслушаны Высшим советом прокуроров
В Молдове стартует национальный конкурс «Я и мои бабушка и дедушка»
ВСП вынесла первое решение по делам «Российской прачечной»
Президент Майя Санду встретилась с участниками второго лагеря DOR
Открывай Молдову с #MOLDPRES: Гоян – село, где традиции встречаются с природой и туризмом