ru
Общество
09 Июль, 2025 / 07:25
/ 01 Март, 2025

НКСС перечислила 73 млн леев на выплату пенсий и социальных пособий

Национальная касса социального страхования (НКСС) перечислила 73,35 млн леев на финансирование первой выплаты пенсий и социальных пособий за март, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению учреждения, финансирование пенсий и социальных пособий, выплачиваемых через банковские учреждения, состоится 4 марта. 7 марта будут финансироваться именные государственные пособия и ежемесячные государственные пособия, а 13 марта — социальная помощь.

Перевод единовременных пособий при рождении ребенка, пособий на воспитание детей, пособий на воспитание близнецов и пособий по отцовству будет профинансирован 3, 7, 14 и 21 марта.

Пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам будут выплачены 7, 14 и 21 марта.

Последние новости
/ 4 дней назад

Выборы примара коммуны Болдурешть могут провести повторно

/ 4 дней назад

Свободный доступ к архиву советских репрессий: более 50 000 дел можно просмотреть онлайн или в здании Национального архива

/ 5 дней назад

Работающие в Швейцарии молдаване получат доступ к пенсиям и социальным гарантиям

/ 5 дней назад

Башкану Гагаузии огласят приговор 5 августа. Прокуратура просит суд назначить ей наказание в виде 9 лет лишения свободы

/ 5 дней назад

Обосновавшиеся в Казахстане молдаване сохраняют национальную культуру. Михай Попшой: «Поддержка диаспоры остается приоритетом»

/ 5 дней назад

295 000 учащихся получат по 1000 леев к новому учебному году

/ 5 дней назад

Бюджет Плюс // Более 4,8 млн леев выделят на модернизацию школьных столовых в Унгенском районе

/ 5 дней назад

Государство выделит больше денег на раннюю диагностику рака груди

/ 5 дней назад

Село Кырнэцень Каушанского района - образец сельского развития. Дорин Речан: «Я поблагодарил жителей за активное участие в жизни сообщества»

/ 16 часов назад

Парламент завершает свои полномочия 11 июля. Что говорят эксперты о переходном периоде

/ 16 часов назад

Республика Молдова отмечает 30 лет со дня вступления в Совет Европы. Вице-премьер Михай Попшой: «Партнерство ради демократии, свободы и справедливости»

/ 17 часов назад

Премьер-министр Дорин Речан на региональной конференции ЦИК: «Правительство будет защищать честность выборов и европейский путь страны, чтобы выборы были свободными, справедливыми и прозрачными»

/ 17 часов назад

Вице-спикер Дойна Герман в завершение полномочий парламента: «Нам удалось приблизить Молдову к Европе и инвестировать в людей»

/ 18 часов назад

Даниел Водэ: «Обвинения некоторых политиков в отношении избирательной информационной системы необоснованны. Она остается на 100% под контролем ЦИК»

/ 19 часов назад

Energocom подписал соглашение о финансировании с ЕБРР для закупки природного газа и электроэнергии в отопительный сезон

/ 19 часов назад

В Кагуле построят современную региональную больницу. В Кишиневе подписано соглашение с Евроинвестбанком

/ 20 часов назад

Премьер-министр Дорин Речан провел встречу с новым страновым директором Всемирного банка по Молдове Ульрихом Шмиттом

/ 20 часов назад

Премьер-министр Дорин Речан: «Республика Молдова не позволит никому управлять нашими выборами извне»

/ 1 день назад

Закон, который будет регулировать субсидии в сельском хозяйстве, опубликован в Monitorul Oficial

/ 1 день назад

Премьер-министр Дорин Речан: Правительство оказало самую большую за последние годы финансовую поддержку фермерам — 6 млрд леев

/ 1 день назад

Четыре бригады пожарных борются с возгоранием растительности в Комрате

/ 1 день назад

ЦИК постановил: в коммуне Болдурешть Ниспоренского района пройдет повторное голосование с теми же кандидатами из второго тура

/ 1 день назад

Рекомендации спасателей на время сильной жары: исключить алкоголь и кофе, ограничить пребывание на солнце с 11:00 до 18:00

/ 1 день назад

Energocom закупил электроэнергию в июне по цене 109 евро/МВтч

/ 1 день назад

Более 11 тыс. человек трудоустроены при поддержке Нацагентства занятости

Смотреть больше