ru
Общество
06 Ноябрь, 2025 / 16:40
/ 6 часов назад

Совет по телевидению и радио цифровизирует процесс выдачи лицензий на вещание

Поставщики медиауслуг в Республике Молдова могут получить лицензию на вещание в цифровом формате посредством полностью автоматизированного и прозрачного процесса, который устраняет необходимость подачи документов в Совет по телевидению и радио, передает МОЛДПРЕС.

Новая онлайн-процедура позволяет подать заявку, оплатить и получить лицензию непосредственно через приложение EVO, модуль «Государственные услуги». После подачи заявки и оплаты через MPay лицензия выдается в течение трех рабочих дней и передается в электронном виде с цифровой подписью. По запросу документ можно получить и в распечатанном виде. 

Стоимость первой выдачи лицензии составляет 6500 леев, продления — 3250 леев, переоформления — 325 леев, а дубликата — 585 леев. 

Цифровизация процесса дает важные преимущества, такие как сокращение времени обработки, круглосуточная доступность, прозрачность отслеживания заявок и взаимодействие с государственными базами данных. 

Услуга доступна на платформе servicii.gov.md и реализуется посредством Автоматизированной информационной системы управления и выдачи разрешительных документов.

Последние новости
/ 5 часов назад

Виктор Дурбалэ объявил о своем уходе с поста директора агентства «Moldsilva»

/ 5 часов назад

DOC // Новая методология расчета тарифов на автомобильные пассажироперевозки опубликована в Monitorul Oficial

/ 5 часов назад

Обыски в системе образования столицы по подозрению в пассивной коррупции и злоупотреблении служебным положением. По делу проходят девять человек

/ 5 часов назад

Визит высокого уровня: в Кишинёв прибывает председатель Европарламента Роберта Метсола

/ 6 часов назад

Отмечены успехи Республики Молдова в европейской повестке дня. Кристина Герасимов: «Мы продолжаем двигаться вперёд с той же решимостью и в том же темпе»

/ 6 часов назад

Совет по телевидению и радио цифровизирует процесс выдачи лицензий на вещание

/ 6 часов назад

В Республике Молдова будет создана цифровая система выдачи сертификатов энергоэффективности зданий

/ 6 часов назад

Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью

/ 7 часов назад

Граждане продолжают регистрацию для получения компенсации за отопление. За три дня подано более 240 тыс. заявлений

/ 19 часов назад

Майя Санду в Брюсселе: «Поддержка всех 27 стран ЕС мотивирует нас»

Смотреть больше