ru

 

Официально
24 Июнь, 2026 / 13:55
/ 2 часов назад

Правительство окажет финансовую помощь семьям погибших в Сынджерейском районе полицейских

Правительство Республики Молдова
gov.md

Семьи полицейских, погибших в Сынджерейском районе, получат материальную помощь в размере по 1 млн леев, средства будут выделены из Резервного фонда правительства. Решение принял сегодня кабинет министров.

«Двое молодых полицейских погибли при исполнении служебных обязанностей, находясь на страже граждан и общественной безопасности. Это тяжелая утрата для семей, коллег из Министерства внутренних дел и всего общества. От имени правительства выражаю искренние соболезнования скорбящим родным и всем, кто их знал», — сказал премьер-министр Александру Мунтяну.

Полицейских Михаила Кирияка и Николае Драгана 23 июня сбил автомобиль во время оформления административного правонарушения. В момент удара полицейские находились на обочине, за пределами служебного автомобиля, который стоял в установленном порядке с включенными световыми сигналами. Инцидент произошел на трассе R-6 в селе Григорьевка Сынджерейского района.


 
Последние новости
/ 6 дней назад

Встреча вице-премьера по реинтеграции с директором Бюро Фонда Конрада Аденауэра в Республике Молдова

/ 6 дней назад

Премьер-министр Александру Мунтяну провёл встречу с делегацией Комиссии по мониторингу Парламентской ассамблеи Совета Европы

/ 7 дней назад

Президент Майя Санду примет участие в саммите Республика Молдова – Европейский союз в Брюсселе

/ 7 дней назад

Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности

/ 7 дней назад

Первая инвентаризация лесов в истории страны. Республика Молдова начинает национальный учет лесов

/ 7 дней назад

Более безопасная финансовая система: Правительство усиливает меры по предотвращению отмывания денег

/ 7 дней назад

Правительство выделяет компенсации в размере 1,8 млн леев жертвам политических репрессий

/ 7 дней назад

Вице-премьер по реинтеграции встретился с содокладчиками Комиссии по мониторингу ПАСЕ

/ 15 Июнь, 2026

Республика Молдова открывает переговоры по кластеру «Основополагающие ценности». Премьер-министр Александру Мунтяну: «Вступление в Европейский союз остаётся нашим абсолютным приоритетом»

/ 15 Июнь, 2026

Президент Майя Санду приветствовала открытие переговоров о вступлении в ЕС по кластеру глав «Основополагающие ценности»

/ 15 Июнь, 2026

Премьер-министр Молдовы Александру Мунтяну и премьер-министр Люксембурга Люк Фриден — диалог о двустороннем сотрудничестве и поддержке европейского курса Республики Молдова

/ 15 Июнь, 2026

Премьер Александру Мунтяну возглавляет делегацию нашей страны в Люксембурге на второй Межправительственной конференции "Республика Молдова – Европейский союз"

/ 12 Июнь, 2026

Президент Майя Санду провела телефонный разговор с председателем Европейского совета Антониу Коштой

/ 12 Июнь, 2026

Вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь совершил рабочий визит во Флорештский район

 


 
/ 2 часов назад

Спикер Игорь Гросу встретился с чешскими коллегами – председателем Сената и председателем Палаты депутатов

/ 3 часов назад

Семьи погибших вчера полицейских получат по одному миллиону леев материальной помощи от правительства

/ 3 часов назад

Члены Контрольной службы при премьер-министре подали в отставку

/ 3 часов назад

Адвокат отказался от участия в конкурсе в Дисциплинарную коллегию судей

/ 3 часов назад

Минута молчания на заседании правительства в память о полицейских, погибших в Сынджерейском районе

/ 3 часов назад

DOC // Опубликовано в "Официальном мониторе". Полномочия органов расследования по сложным делам о коррупции, финансовом мошенничестве и оргпреступности будут четче разграничены

/ 3 часов назад

Promo-LEX: Партии Молдовы привлекают все больше пожертвований и меньше зависят от средств из госбюджета

/ 4 часов назад

ВИДЕО// Вице-премьер Кристина Герасимов обсудит в Берлине европейскую интеграцию и сотрудничество с Германией

/ 4 часов назад

DOC// Президент Майя Санду отозвала гражданство у бывшего заместителя директора СИБ Александру Бэлана

/ 4 часов назад

Всемирный день вышитой рубашки "ие"// Президент Майя Санду: Подлинные традиции не исчезают с течением времени

Смотреть больше