
Даниел Водэ: «На предвыборном протесте перед зданием правительства Игорь Додон не смог объяснить, что было в чёрном кульке»
Пресс-секретарь правительства Даниел Водэ отреагировал на протест, организованный сегодня перед зданием правительства сторонниками одной из политических партий, который он назвал предвыборным. При этом Даниел Водэ отметил, что на акции Игорь Додон «не смог объяснить, что было в чёрном кульке», который он получил в 2019 году от бывшего лидера ДП Владимира Плахотнюка, передает МОЛДПРЕС.
«Из СМИ стало известно, что на предвыборном протесте перед зданием правительства сегодня утром Игорь Додон не смог объяснить, что было в чёрном кульке, но при этом раздавал обвинения налево и направо – как в адрес прессы, так и в адрес правительства. Партнеры по блоку даже не могут договориться о сумме в кульке: либо 860 тысяч евро, либо «уточним в 11:00». И это не ложь, это их заявление», – подчеркнул Даниел Водэ.
Пресс-секретарь правительства отметил, что ложь и скандалы не заменят аргументов, а граждан «нельзя обмануть кульком и пустыми словами».
«Ложь и скандалы не заменят аргументов. Люди умнее, чем те думают, и их нельзя обмануть кульком и пустыми словами. Мы едины и идём в правильном направлении», — заявил Даниел Водэ.
Реакция последовала после того, как сегодня утром сторонники одной из политических партий устроили акцию протеста перед зданием правительства, заявив о своём недовольстве ситуацией в экономической сфере.
Накануне акции Владимир Воронин заявил в телепередаче, что в «знаменитом кульке», предоставленном Владимиром Плахотнюком Игорю Додону, что видно на обнародованной позже видеозаписи, было 860 000 евро.
В ответ на заявления Владимира Воронина Игорь Додон заявил, что данная акция представляет собой «провокацию со стороны власти», призванную «внести раздор» в избирательный блок «Патриотический блок социалистов, коммунистов, Сердце и Будущее Молдовы», созданный в контексте парламентских выборов 28 сентября этого года.
Окончательное решение суда: Партии блока "Шор" остаются вне избирательной гонки
Центральная избирательная комиссия приняла два заявления о регистрации кандидатов в депутаты
Центризбирком зарегистрировал списки кандидатов двух избирательных блоков и одной партии
Советник президента об обратном эффекте кремлёвской пропаганды и свитере, в котором глава российской дипломатии появился на Аляске: «Реальность выглядит иначе. ЕС оказался сильнее»
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Новые судьи Конституционного суда принесли присягу на пленарном заседании парламента в присутствии Майи Санду и Игоря Гросу
ПДС пока не раскрывает, с кем будет формировать избирательные блоки в будущем парламенте
Апелляционная палата вынесла решение в пользу ЦИК: Три партии, связанные с осужденным Шором, не имеют права участвовать в выборах
В ЦИК поступили документы и подписные листы, представленные потенциальным независимым кандидатом на парламентских выборах
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Федеральный министр Австрии по европейским и международным делам Беате Майнль-Райзингер находится с визитом в Кишинёве
DOC // Опубликовано в Monitorul Oficial: лицеисты и взрослые смогут подтвердить знания румынского языка с помощью общенационального теста
Малый сельхозбизнес может получить до 150 тысяч евро для инвестиций в переработку
Премьер-министр Дорин Речан совершит рабочий визит в Леовский район
Конкурс «Я и мои бабушка и дедушка» проходит в центре страны. Главный приз — поездка в европейскую столицу
Граждане в прошлом году вложили в гособлигации около 648 млн леев
Глава Мининфраструктуры участвовал в I Форуме трансграничного сотрудничества Молдова–Румыния
ЦИК отклонила регистрацию списка кандидатов в депутаты от Центристского союза Молдовы
День независимости Республики Молдова будет отмечаться на Всемирной выставке в Осаке
Молдавская железная дорога развивает сотрудничество с Японией для модернизации инфраструктуры
Возбуждено более 40 дел по фактам протестов, организованных группой "Шор"
Пресс-секретарь правительства дал рекомендации по борьбе с дезинформацией
В Молдове разработана интерактивная карта особо охраняемых природных территорий
Молдавские студенты смогут воспользоваться стипендиями, предоставляемыми правительством Венгрии
Расширен перечень проектов развития инфраструктуры населенных пунктов Зоны безопасности
Утверждено положение о блокировании несанкционированной связи на территории пенитенциаров