Георге Будяну может стать новым членом Совета по надзору и развитию компании «Телерадио-Молдова»
Кандидатура журналиста Георге Будяну будет представлена парламенту для назначения на должность члена Совета по надзору и развитию компании «Телерадио-Молдова», передает МОЛДПРЕС.
Георге Будяну был выдвинут на эту должность фракцией «Партия Действие и Солидарность» - должность осталась вакантной после отставки Серджиу Станчу.
Георге Будяну — выпускник факультета журналистики Государственного университета Молдовы, занимал различные должности в различных изданиях страны. С 2012 по 2017 год координировал институциональную коммуникацию в Национальном институте юстиции и отвечал за редактирование научного журнала учреждения.
Журналист является автором девяти томов публицистики и художественной литературы, удостоен нескольких литературных премий и наград за вклад в области писательского искусства и журналистики. Награжден за участие в действиях по защите независимости и целостности Республики Молдова.
Совет по надзору и развитию компании «Телерадио-Молдова» состоит из семи членов, назначаемых на один шестилетний срок. Три кандидатуры предлагаются парламентскими фракциями, а четыре — организациями гражданского общества.
ЦИК: Политические партии должны представить отчёты о финансовом управлении до 15 января
ЦИК: В Республике Молдова более 3,29 млн граждан с правом голоса
В декабре парламент принял 39 нормативных актов
Президент Майя Санду приветствует присоединение Болгарии к зоне евро
Председательство Кипра в Совете ЕС под знаком поддержки Украины. Президент Майя Санду: С надеждой смотрим в предстоящие месяцы
ВИДЕО// Престижное британское издание The Telegraph назвало президента Майю Санду "Мировым лидером года"
Президент Майя Санду: Россия саботирует мирные переговоры по Украине, при этом бомбит гражданских лиц
Президент Майя Санду: «Осужденные скрываются до вынесения приговора». Глава государства призывает к пересмотру законодательства
Майя Санду требует расширения системы проверок в сфере юстиции: «Некоторые представители судебной системы продолжают сотрудничать с преступниками и изо всех сил пытаются сохранить элементы старой, коррумпированной системы»
Председатель парламента Игорь Гросу о 2025 годе: «Мы выдержали все испытания, пусть 2026 год принесет мир»
Раду Мариан: «Принятие всех поправок к бюджету на 2026 год привело бы к утроению дефицита бюджета»
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Праздничная атмосфера на последнем в 2025 году заседании парламента. Депутаты приветствовали колядующих
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Последнее в 2025 году заседание кабинета министров в объективе МОЛДПРЕС
Последнее в 2025 году заседание правительства// Премьер Александру Мунтяну: Завершаем год без задолженностей
Экономические операторы в перерабатывающей промышленности могут импортировать сахар напрямую, без посредников и с пониженными таможенными пошлинами.
Премьер-министр Александру Мунтяну провел встречу с послом Латвии в Республике Молдова
Литва отмечает 35-летие защиты права решать свое будущее: у посольства в столице РМ зажжено «пламя свободы»
Экономические агенты Приднестровского региона продолжают экспортировать продукцию преимущественно на рынок Европейского союза
В Леовском и Хынчештском районах новые случаи чумы свиней: введён карантин
241 фрилансер зарегистрировался в первые дни действия нового налогового режима: легальная работа и более низкие налоги
Вице-премьер Михай Попшой обсудил с британской коллегой Иветт Купер развитие экономического сотрудничества
Младенец, родившийся на 25-й неделе беременности в больнице им. Георге Палади, выписан здоровым
Министр энергетики озвучил, когда по линии Вулканешты-Кишинёв начнут поступать первые объемы электроэнергии
ВИДЕО // Республика Молдова примет участие в первом полуфинале "Евровидения-2026"
DOC // Национальная программа вступления в Евросоюз на 2025-2029 гг. опубликована в Monitorul Oficial
Граждане могут инвестировать в ГЦБ: на платформе eVMS.md запущен новый период подписки
ВИДЕО // Преимущества для фрилансеров после вступления в силу нового закона: легальная, простая работа с низкими налогами
Дорин Жунгиету: «Есть возможность снизить тариф на газ»
В рамках программы «Европа близко» модернизирована дорожная инфраструктура еще в 42 населенных пунктах. Владимир Боля: «Каждый лей должен быть использован правильно»
ВИДЕО // Президент Майя Санду: «Если бы у нас был референдум, я бы проголосовала за воссоединение с Румынией, но сейчас большинство поддерживает вступление в ЕС, и мы действуем в этом направлении»