
ВИДЕО // Дорин Речан: «То, что нам удалось остановить ротацию российских войск, помешало Кремлю атаковать Украину из Приднестровья»
Решение 2014 года о прекращении ротации российского воинского контингента на левом берегу Днестра имело решающее значение для безопасности Республики Молдова и Украины. Об этом заявил премьер-министр Дорин Речан на встрече с гражданами, передает МОЛДПРЕС.
По словам Речана, если бы Россия могла использовать Приднестровский регион в 2022 году для своего кровавого вторжения в Украину, она бы, без сомнения, это сделала.
«Тот факт, что нам удалось в 2014 году, когда я был министром внутренних дел, остановить ротацию воинского контингента после аннексии Крыма Российской Федерацией, помешал Кремлю атаковать Украину и с этой стороны. Республика Молдова будет и впредь требовать полного и безоговорочного вывода российской иностранной армии с нашей территории», — отметил Дорин Речан.
Сенаторы США предупреждают о вмешательстве России в парламентские выборы в Молдове. Молдаване заслуживают права свободно выбирать свое будущее
Alegeri parlamentare 2025
Глава ЦИК: Члены комиссии внимательны к каждому сигналу о подкупе избирателей и будут наказывать за любые отклонения
Alegeri parlamentare 2025
Бывшие послы США выступили с заявлением в поддержку Республики Молдова перед парламентскими выборами: «Победа пророссийских сил подорвала бы региональную безопасность»
Alegeri parlamentare 2025
Promo-LEX предупреждает о сетях фейковых аккаунтов, манипулирующих голосованием в TikTok
Alegeri parlamentare 2025
Центризбирком аккредитовал более 400 наблюдателей на парламентских выборах
Зигфрид Мурешан: Вмешательство России в выборы в Республике Молдова подобно началу пандемии
Конституционный суд отклонил обращение относительно полномочий конституционных судей
Alegeri parlamentare 2025
ФОТО // Бюллетени для голосования для диаспоры упакованы и отправлены Министерством иностранных дел: «Каждый гражданин сможет проголосовать в безопасных и прозрачных условиях»
Alegeri parlamentare 2025
ЦИК начал печатать бюллетени для избирательных участков страны
Министерство образования предупреждает: профессионально-техническим образовательным учреждениям направлено поддельное электронное письмо
ANTA предупреждает водителей: Азербайджан больше не будет выдавать на границе страховой полис «Зеленая карта»
Республика Молдова готовится к переговорам с ЕС по первым трём кластерам. Парламент дал зелёный свет Переговорным позициям
Граждане инвестировали в сентябре 14 млн леев в ГЦБ
Брожение вина может убить. Рекомендации ГИЧС по предотвращению трагедий
Международный выставочный центр "Moldexpo" получил сертификат качества ISO 9001
Даниел Водэ назвал так называемые "тревоги" о мнимых планах Европы оккупировать Молдову истерической реакцией российских спецслужб
ФОТОГАЛЕРЕЯ// В Кишиневе открылся Национальный центр эпилептологии
Еще пять медцентров страны будут модернизированы при поддержке НМСК
Разработанное при поддержке Словении руководство обеспечит большую безопасность на дорогах для детей Молдовы
Пациенты с эпилепсией получат доступ к современным услугам в Национальном центре эпилептологии в Кишиневе
Комиссар Марта Кос: Молдова показала готовность к следующему этапу вступления в ЕС
Alegeri parlamentare 2025
Выборы-2025: Результаты соцопросов могут быть обнародованы до 25 сентября
Семь прокуроров назначены в территориальные прокуратуры
Alegeri parlamentare 2025
В день выборов 28 сентября Агентство госуслуг будет выдавать бесплатно удостоверяющие личность документы
Восстановление Национальной филармонии: Европейский инвестбанк может профинансировать этапы технико-экономического обоснования и проектирования