
В Кишинэу пройдет международный турнир по теннису ATP Challenger "Moldova Open"
Кишинэу готовится стать центром международного тенниса с проведением первого турнира ATP Challenger «Moldova Open». Соревнования пройдут 26 мая - 1 июня 2025 года на спортивной арене и соберут самых перспективных теннисистов мира, передает МОЛДПРЕС.
Впервые в Республике Молдова проводится профессиональный турнир такого уровня, что знаменует собой исторический момент для национального вида спорта. Молдавский теннисист Раду Албот отметил, что этот турнир привезет в Республику Молдова высококлассных игроков, предоставив публике возможность посмотреть качественные матчи.
«Это что-то особенное. Никогда еще в Молдове не организовывался подобный турнир, в частности среди мужчин. Я рад, что это наконец произойдет. Для такой небольшой страны, как Молдова, очень важно организовать такой турнир. Болельщики, которые не могут поехать на международные соревнования, получат возможность увидеть теннис высокого уровня у нас в стране», — сказал Раду Албот в эфире телеканала «Moldova 1».
Призовой фонд турнира ATP Challenger «Moldova Open» составит 54 тысячи долларов. Соревнование будет транслироваться в прямом эфире эксклюзивно общественным телевидением.
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Футбольный матч Молдова – Эстония 2-3: Молдавская сборная проиграла и остается без очков в отборочном туре ЧМ-2026
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Футбольный матч Молдова-Норвегия в рамках отборочного тура ЧМ-2026
Норвегия обыграла Молдову со счетом 5-0 в первом матче отборочного тура ЧМ-2026
Президент пожелала успехов сборной Молдове по футболу в отборочных матчах ЧМ-2026
Молдавский борец стал чемпионом Европы
В копилке молдавской сборной первые медали чемпионата Европы по борьбе
Молдавский дзюдоист выиграл Кубок Европы среди взрослых
В Молдове пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди взрослых
Сборная Молдовы по футболу дебютирует в отборочном турнире ЧМ-2026 матчами с Норвегией и Эстонией
Голосовать по почте можно будет из Японии и Австралии
Вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Стефанишина находится с визитом в Кишиневе
Журналист Василе Ботнару вошел в Совет по телевидению и радио
Республика Молдова присоединится к Гаагской конвенции
Законодательство о качестве воды будет приведено в соответствие с европейским
Выпускники гимназий получат доступ к видеоматериалам и интерактивным урокам для подготовки к экзамену по математике
Еще один судья Кишиневской апелляционной палаты прошел внешнюю оценку
ВИДЕО// Стройплощадка ЛЭП "Вулканешты-Кишинэу" расширилась на 110 км, смонтировано более 130 опор и завершено около 340 фундаментов
По оценкам синоптиков, заморозки 27-29 апреля могут значительно повлиять на урожай сельхозкультур
Деятельность автосервисных мастерских будет регулироваться по новым требованиям
Молдавские школьники завоевали одну серебряную и три бронзовые медали на Балканской олимпиаде по математике
Спасатели напомнили о правилах безопасности во время активного отдыха на природе
Сегодня - последний день подачи декларации о подоходном налоге физлицами за 2024 год
Майя Санду на встрече с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном: «Мы хотим укрепить наше партнерство во имя более сильной и устойчивой Европы»
Речь президента Майи Санду на съезде Европейской народной партии
Президент Майя Санду на cъезде ЕНП: Присоединение Молдовы и Украины укрепит Европу