ru
Спорт
31 Июль, 2025 / 21:41
/ 14 Апрель, 2025

В Кишинэу пройдет международный турнир по теннису ATP Challenger "Moldova Open"

Doina Pozdirca
Reporter

Кишинэу готовится стать центром международного тенниса с проведением первого турнира ATP Challenger «Moldova Open». Соревнования пройдут 26 мая - 1 июня 2025 года на спортивной арене и соберут самых перспективных теннисистов мира, передает МОЛДПРЕС.

Впервые в Республике Молдова проводится профессиональный турнир такого уровня, что знаменует собой исторический момент для национального вида спорта. Молдавский теннисист Раду Албот отметил, что этот турнир привезет в Республику Молдова высококлассных игроков, предоставив публике возможность посмотреть качественные матчи.

«Это что-то особенное. Никогда еще в Молдове не организовывался подобный турнир, в частности среди мужчин. Я рад, что это наконец произойдет. Для такой небольшой страны, как Молдова, очень важно организовать такой турнир. Болельщики, которые не могут поехать на международные соревнования, получат возможность увидеть теннис высокого уровня у нас в стране», — сказал Раду Албот в эфире телеканала «Moldova 1».

Призовой фонд турнира ATP Challenger «Moldova Open» составит 54 тысячи долларов. Соревнование будет транслироваться в прямом эфире эксклюзивно общественным телевидением.

Последние новости
/ 23 Май, 2025

В Кишинэу впервые пройдет Международный теннисный турнир серии ATP Challenger "Moldova Open"

/ 21 Май, 2025

В Унгенах будет построен региональный спортивный центр по гребле на байдарках и каноэ

/ 15 Май, 2025

В Кишиневе пройдет Olympic Fest 2025 в День спортсмена и олимпийского движения

/ 08 Май, 2025

Спортсменов, завоевавших медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике, поздравили в парламенте. Игорь Гросу: Спасибо за ваш труд и самоотверженность

/ 06 Май, 2025

Республика Молдова завоевала 13 медалей на Чемпионате мира по тяжелой атлетике

/ 05 Май, 2025

Спортшкола открылась в селе Костешты Яловенского района

/ 04 Май, 2025

ФОТОГАЛЕРЕЯ// EUROPEAN MEDIA CUP CHISINAU 2025

/ 29 Апрель, 2025

Две бронзовые медали в копилке сборной Молдовы на Кубке Европы по дзюдо

/ 25 Апрель, 2025

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Первый республиканский турнир по молдавской борьбе "Трынта дряптэ" прошел в Яловенах

/ 8 часов назад

Реакция ЦИК на распространение сфальсифицированного видео с вовлечением председателя ЦИК

/ 9 часов назад

Неопределенность с поставками природного газа в Приднестровье после парламентских выборов. Майя Санду: «Объявленная ЕС поддержка остаётся доступной»

/ 1 день назад

ЦИК утвердил персональный состав избирательных советов муниципальных и районных избирательных округов

/ 1 день назад

Спикер парламента Игорь Гросу встретился с высокопоставленными чиновниками Латвии и Швеции: «У Молдовы есть сильные партнеры на её европейском пути»

/ 1 день назад

В ЦИК поступило заявление о регистрации кандидатов в депутаты от политической партии

/ 1 день назад

Более 60 компаний получили гранты от правительства и ЕС для развития бизнеса

/ 1 день назад

Правительство предупреждает о серьезной попытке мошенничества: краже персональных данных и незаконном заключении кредитов на имя граждан Республики Молдова

/ 1 день назад

Республика Молдова - участник программы «Креативная Европа». Дорин Речан: «У Молдовы есть таланты и огромный потенциал в сфере культуры»

/ 1 день назад

Игорь Гросу в Женеве: «У молдаван будет выбор — либо мы оставим Молдову на произвол судьбы в руках иностранного государства, которое хочет контролировать её через олигархические и криминальные группировки, либо мы движемся по пути вступления в ЕС»

/ 1 день назад

Вакцина против менингококковой инфекции будет введена в Республике Молдова

Смотреть больше