Медуниверситет объявляет о начале конкурса на поступление в резидентуру
Государственный медицинский и фармацевтический университет (ГМУФ) им. Н. Тестемицану объявляет о начале конкурса на поступление в резидентуру на 2025-2026 учебный год, передает МОЛДПРЕС.
Зарегистрироваться в конкурсе могут граждане Республики Молдова, выпускники интегрированного высшего образования по программам «Медицина», «Фармация», «Стоматология» и «Профилактическая медицина» ГМУФ им. Н. Тестемицану, а также выпускники медицинских/фармацевтических вузов зарубежных стран, аккредитованных в установленном порядке.
Регистрация на конкурс будет проходить 1-6 сентября 2025 года на институциональной платформе http://erezidentiat.usmf.md. Для участия в конкурсе необходимо заполнить в электронном виде заявление о регистрации на участие в конкурсе и предоставить онлайн отсканированные документы.
Дополнительную информацию можно получить по адресу: https://admitere.usmf.md/.../studii.../rezidentiat или обратившись в Комиссию по приему в резидентуру по телефонам: +373 22 205 153 и 060 483 333.
III Национальный диктант будет организован 31 августа
Майя Санду на Национальном форуме учителей: «Образование становится нашим щитом»
В столице зарегистрирован ещё один случай кори. Власти призывают граждан вакцинировать детей
Озёра Кишинёва не соответствуют нормам санитарной безопасности
ВИДЕО // Полиция Республики Молдова оцифровывает протоколы на местах
Более 4700 водителей оштрафованы в выходные дни за нарушения правил дорожного движения
Четыре партии подали в ЦИК списки кандидатов на парламентские выборы
Премьер посетил выставку, посвященную общественной безопасности
Выставка, посвященная общественной безопасности, организована в центре столицы в Дни диаспоры
Приостановлена работа КПП "Ларга-Кельменцы"
Медуниверситет объявляет о начале конкурса на поступление в резидентуру
Демонстрации, организованные группой «Шор»: более 40 человек привлечены к ответственности за участие в платном протесте и хулиганство
DOC // Новый закон об электроэнергии, гармонизирующий национальную правовую базу с европейской, опубликован в Monitorul Oficial
Майя Санду приветствует усилия лидеров США и Европы по достижению мира в Украине: «Мы с нетерпением ждем следующих шагов»
Председатель территориального отделения партии «Шор» в Штефан-Водэ осуждена за соучастие в незаконном финансировании партии
Саммит в Белом доме // Михай Исак: Любые уступки со стороны Украины могут стать опасным прецедентом. Республике Молдова следует быть крайне внимательной
DOC // Опубликовано в «Monitorul Oficial». В Республике Молдова будет создана национальная система управления кризисами
Федеральный министр Австрии по европейским и международным делам Беате Майнль-Райзингер посетит Кишинёв
Определён предварительный порядок размещения в избирательном бюллетене двух политических партий и потенциального независимого кандидата
ВИДЕО // В Ставченах построят первый в Молдове парк передовых технологий — Moldova HiTech Park
Временно приостановлена деятельность таможенного поста «Паланка–Маяки–Удобное»
ЦИК предупреждает о появлении поддельных изображений, касающихся избирательного процесса: «Такие действия являются частью враждебных кампаний по манипулированию»
Двое кандидатов на пост главы Генпрокуратуры будут заслушаны Высшим советом прокуроров
В Молдове стартует национальный конкурс «Я и мои бабушка и дедушка»
ВСП вынесла первое решение по делам «Российской прачечной»