ru

 

Общество
31 Май, 2026 / 12:38
/ 12 Август, 2025

Объявлен конкурс на замещение должности директора Национального бюро статистики

Отборочная комиссия объявила конкурс на замещение должности генерального директора Национального бюро статистики (НБС). Заявки принимаются по электронной почте до 17.00 29 августа, передает МОЛДПРЕС.

Кандидаты должны иметь гражданство Республики Молдова, высшее образование в области статистики, социологии, экономики или информационных технологий, а также не менее пяти лет опыта работы в области статистики и не менее трёх лет управленческого опыта.

Заявка на участие в конкурсе должна включать, в частности, мотивационное письмо, резюме, копии дипломов и справку о несудимости.

Национальное бюро статистики занимается сбором, обработкой и распространением объективной, достоверной и актуальной официальной статистики, необходимой для обоснования политики и принятия решений, проведения исследований, прогнозирования и общего информирования общества.

Сейчас НБС возглавляет Олег Кара, занимающий эту должность с 2020 года.


 
Последние новости
/ 2 дней назад

Апелляционная палата оставила в силе приговор по делу башкана Гагаузии Евгении Гуцул

/ 2 дней назад

Специальные условия приема и стипендии в размере 1200 леев для школьников и студентов этноса рома

/ 2 дней назад

Игорь Гросу обратился к гражданам после волны мошенничеств: «Пожалуйста, будьте внимательны и задавайте вопросы»

/ 2 дней назад

В Молдове ожидается усиление ветра

/ 3 дней назад

Министр образования не видит необходимости в референдуме, чтобы узнать мнение столичных родителей и учителей о работе администраций школ

/ 3 дней назад

Граждане Молдовы, работающие в Словакии, будут получать пенсии и другие социальные пособия

/ 3 дней назад

Государство расширяет механизмы социальной защиты граждан, проживающих за рубежом

/ 3 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// В Молдове вводятся новые водительские удостоверения

/ 3 дней назад

Государство помогает семьям с детьми с ограниченными возможностями: 13 000 таких детей будут ежегодно получать по 3000 леев

/ 3 дней назад

В парламенте прозвучал призыв к солидарности после наводнений в центре страны

/ 3 дней назад

ФОТО// В Молдове вводятся новые водительские удостоверения: 40 элементов защиты и QR-код, позволяющий мгновенно проверять данные

/ 3 дней назад

Почти 400 тысяч новых ИД-карт оформило Агентство госуслуг

/ 3 дней назад

Депутат Ион Гроза обратился по случаю Дня защиты детей: Мы обязаны заботиться о настоящем и будущем страны, дети — наше будущее

/ 3 дней назад

Депутат Серджиу Лазаренку обратился по случаю Дня Днестра: Защита реки — обязанность каждого из нас

 


 
/ 1 день назад

Портал EVO внедряет оповещения для предотвращения онлайн-мошенничества и ложных звонков

/ 1 день назад

ЮНИСЕФ оснастит 65 ресурсных центров в детских садах наружными сенсорными площадками

/ 1 день назад

Ярмарки продукции местных производителей организованы в выходные во всех секторах Кишинёва

/ 1 день назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Около 400 примаров собрались в центре Кишинёва на мероприятии «Сильные примэрии. Развитые населенные пункты». Специальный гость – исполняющий обязанности премьер-министра Румынии

/ 1 день назад

Начались летние каникулы: рекомендации полиции детям и родителям

/ 1 день назад

ФОТО // Ярмарка вакансий организована в Кишинёве. Министр Наталья Плугару: «Для правительства занятость населения является одним из ключевых приоритетов»

/ 1 день назад

АРБОМ подписала спонсорский контракт с футбольной командой Levski Trakia

/ 1 день назад

Пенсионер из Кишинёва лишился 2,1 миллиона леев из‑за телефонного мошенничества

/ 1 день назад

Ежегодный экспорт орехов из Республики Молдова превышает 40 миллионов долларов

/ 1 день назад

Президент Майя Санду приняла премьер-министра Румынии Илие Боложана в Кишинёве

Смотреть больше