ru
Общество
04 Октябрь, 2025 / 08:33
/ 21 часов назад

Жители столицы могут подавать заявки на теплоснабжение. Termoelectrica начала процедуру подачи теплоносителя

Акционерное общество «Termoelectrica» готово начать подачу тепла всем категориям потребителей, включая школы, детские сады, муниципальные учреждения медицинской и социальной сферы, многоквартирные дома и экономических агентов. Решение принято в связи с похолоданием, передает МОЛДПРЕС. 

Подключение к услугам централизованного теплоснабжения может быть осуществлено независимо от даты распоряжения примэрии муниципия Кишинёв о начале отопительного сезона. Процедура может быть инициирована по заявлению управляющей компании или администратора многоквартирного дома, являющегося официальным представителем жильцов. 

Для подключения к отоплению зданий управляющей компании необходимо подать в территориальные офисы «Termoelectrica» заявку в свободной форме на подключение к теплоносителю, а также технический паспорт на подготовку установок к использованию тепловой энергии. После этого специалисты компании обеспечат непосредственное подключение здания к теплоносителю.

АО «Termoelectrica» обеспечивает теплом более 4300 зданий мун. Кишинёв. В прошлом году компания начала процедуру подключения к теплоносителю в середине октября. 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни сохранится холодная погода. Температура воздуха ночью составит +5... +8 градусов Цельсия, днём  +11...+16 градусов.

Последние новости
/ 2 дней назад

Новые возможности для молодёжи: правительство запускает программу оплачиваемой стажировки на госслужбе

/ 2 дней назад

Адаптационное оборудование для детей с особыми образовательными потребностями в 95 школах. Инвестиции превысили 17 млн леев

/ 2 дней назад

Жители трёх населенных пунктов муниципия Кишинёв останутся без газа на пять дней

/ 2 дней назад

ФОТО// Восьмерых лауреатов Национальной премии в поддержку пожилых людей чествовали в Министерстве труда и социальной защиты

/ 2 дней назад

Более 230 грантов на докторантуру будет профинансировано из госбюджета в новом учебном году

/ 2 дней назад

Новые обвинительные приговоры по делу партии «Шор». Двое местных лидеров приговорены к пяти годам лишения свободы и объявлены в розыск

/ 2 дней назад

Программы и инициативы по поддержке пожилых людей запущены правительством: Даниел Водэ: «Мы продолжим разрабатывать политики поддержки»

/ 2 дней назад

В День учителя в Кишиневе наградят лучших педагогов

/ 2 дней назад

Более четверти населения Республики Молдова старше 60 лет, власти ищут дополнительные решения для достойной жизни

/ 1 день назад

Майя Санду после саммита Европейского политического сообщества: Страны ЕС подтвердили свою поддержку процесса нашего вступления в Евросоюз

/ 1 день назад

13-летнего мальчика с травмой грудной клетки доставили из Ясс в Кишинев на вертолете SMURD

/ 1 день назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Открытие выставки художника Юрие Язана

/ 1 день назад

Суд временно ограничил деятельность партий "Великая Молдова" и "Современная демократическая партия Молдовы"

/ 1 день назад

Партия "Сердце Молдовы" не сможет участвовать в новых местных выборах

/ 1 день назад

Политический лидер арестован на 30 суток по делу об электоральной коррупции и отмывании денег

/ 1 день назад

Результаты выборов в Республике Молдова – победа Европы, считают лидеры ЕС на саммите ЕПС в Копенгагене

/ 1 день назад

Служба 112 в Республике Молдова будет подключена к европейским цифровым стандартам

/ 1 день назад

КПП "Тудора-Староказачье" и "Отачь - Могилев-Подольский" приостановили работу

/ 1 день назад

Учащиеся 35 школ укрепят свои знания в области финансового образования

Смотреть больше