ru
Экономика
22 Май, 2025 / 12:46
/ 21 часов назад

ЖДМ получит 500 тонн дизельного топлива из госрезерва

Правительство сегодня приняло решение о выделении 500 тонн дизельного топлива из государственного резерва Железной дороге Молдовы /ЖДМ/. Решение принято для сохранения деятельности предприятия и продолжения перевозки грузов и пассажиров, передает МОЛДПРЕС.

«Этим проектом мы ставим перед собой цель обеспечить доступные для населения цены на услуги железнодорожных перевозок, наличие альтернативы для экономических операторов по контрактации данных транспортных услуг и реанимировать деятельность предприятия, а значит, возможность получения и накопления доходов, которые позволят выплачивать заработную плату работникам», — заявила на заседании правительства министр внутренних дел Даниелла Мисаил-Никитин.

Проект также предусматривает выделение Агентству материальных резервов из резервного фонда правительства 12,4 млн леев, что составляет стоимость объема отпущенного дизельного топлива. Деньги пойдут на пополнение государственных резервов.

«Я ценю это сотрудничество между правительством и ЖДМ, которое позволяет нам противостоять вызовам, реструктурировать предприятие и в то же время заботиться о сотрудниках», — сказал премьер-министр Дорин Речан.

Железная дорога Молдовы — стратегическое предприятие национальной экономики, оказывающее услуги по грузовым и пассажирским перевозкам.

Последние новости
/ 3 дней назад

Бизнесмены из Австрии приняли участие в экономическом форуме в Кишиневе. Дорин Речан: «Молдова — надежный экономический партнер»

/ 3 дней назад

Граждане могут инвестировать в государственные ценные бумаги. Министерство финансов запустило новый период подписки

/ 4 дней назад

ФОТО// Вина с защищенным географическим указанием отмечены на Весеннем вернисаже вина

/ 5 дней назад

Минэкономразвития: Экономическая интеграция в единый европейский рынок обсуждена с представителями бизнеса

/ 5 дней назад

НАРЭ утвердило новые тарифы на воду для потребителей Бельц

/ 6 дней назад

За последние годы экспорт товаров увеличился на 44%, зафиксировав среднегодовой прирост в 9,5%

/ 6 дней назад

Закон, предусматривающий введение госпошлины за подачу жалоб, опубликован в Monitorul Oficial

/ 6 дней назад

ВИДЕО// Нацбанк рассказал о преимуществах интеграции в европейский финансовый рынок

/ 6 дней назад

AgroFin 2025: Фермеры севера страны были проинформированы о возможностях финансирования агробизнеса

/ 20 часов назад

Дорин Речан: Продолжается работа по заключению соглашений о соцобеспечении с государствами, в которых проживают граждане Молдовы

/ 21 часов назад

В Унгенах будет построен региональный спортивный центр по гребле на байдарках и каноэ

/ 21 часов назад

Министр иностранных дел Молдовы встретился с послом Германии

/ 21 часов назад

ЖДМ получит 500 тонн дизельного топлива из госрезерва

/ 21 часов назад

Безопасность плотин в Республике Молдова контролируется современным георадаром

/ 22 часов назад

Президент посетила стройплощадку ЛЭП Вулканешты-Кишинэу

/ 22 часов назад

Глава Минэкономразвития в Брюсселе: Выделенные Молдове 1,9 млрд евро — историческая возможность для ускорения реформ

/ 22 часов назад

Мандат Миссии партнерства Европейского союза в Республике Молдова продлен до 2027 года

/ 22 часов назад

Глава государства Майя Санду поздравила выпускников Национального института юстиции и призвала их оставаться честными в своей работе

/ 22 часов назад

Находящихся за рубежом граждан призывают предварительно зарегистрироваться для голосования на выборах 28 сентября. Даниел Водэ: «Каждый голос имеет значение для будущего страны»

Смотреть больше